Арбитражный суд Челябинской области Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)

г. Челябинск

24 октября 2023 г. Дело № А76-20514/2023

Судья Арбитражного суда Челябинской области Старкова Ю.В., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Татариновой А.И., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску Прокуратуры Челябинской области, ОГРН 1027403892108, г. Челябинск, к муниципальному бюджетному учреждению «Спортивный город» города Челябинска, ОГРН 1117453000026, г. Челябинск, обществу с ограниченной ответственностью «Виктория», ОГРН 1207400043487, г. Челябинск, о признании сделки частично недействительной,

при участии в судебном заседании: от истца: прокурор Смолина Е.В., предъявлено удостоверение;

от МБУ «Спортивный город»: ФИО1, действующая на основании доверенности от 13.10.2023, предъявлен паспорт, диплом;

Руководствуясь статьями 110, 167-170, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

РЕШИЛ:

Исковые требования удовлетворить.

Признать недействительным пункт 7.8 контракта от 31.10.2022 № 21-ЭА/2022, заключенного между муниципальным бюджетным учреждением «Спортивный город» и обществом с ограниченной ответственностью «Виктория», на текущий ремонт хоккейного корта в части слов «Размер такого обеспечения может быть уменьшен в порядке и случаях, которые предусмотрены частями 7, 7.1, 7.2 и 7.3 статьи 96 Федерального закона № 44-ФЗ».

Взыскать с муниципального бюджетного учреждения «Спортивный город» в доход федерального бюджета сумму государственной пошлины в размере 3 000 руб.

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Виктория» в доход федерального бюджета сумму государственной пошлины в размере 3 000 руб.

Решение может быть обжаловано в течение месяца после его принятия (изготовления в полном объеме) в апелляционную инстанцию – Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд путем подачи жалобы через Арбитражный суд Челябинской области.

Решение вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия (изготовления в полном объеме), если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.

Судья Ю.В. Старкова

Информацию о времени, месте и результатах рассмотрения апелляционной жалобы можно получить на интернет-сайте Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда http://18aas.arbitr.ru.