АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ
г. Ростов-на-Дону 09 января 2025 г. Дело № А53-27672/23
Арбитражный суд Ростовской области в составе судьи Паутовой Л.Н. при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Харатян А.А.
рассмотрев в открытом судебном заседании дело по заявлению общества с ограниченной ответственностью «Космофарм» ИНН <***>, ОГРН <***>
к Управлению Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области ИНН <***>, ОГРН <***>
об оспаривании ненормативного правового акта (решения от 24.07.2023 по делу № 061/10/104-2666/2023 о включении в реестр недобросовестных поставщиков)
третье лицо без самостоятельных требований относительно предмета спора Министерство здравоохранения Ростовской области
Руководствуясь статьями 110, 167-170. 176, 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
Признать незаконным решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области от 24.07.2023 по делу № 061/10/104-2666/2023 о включении в реестр недобросовестных поставщиков сведений об ООО «Космофарм», сведений о лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа, участнике (члене) корпоративного юридического лица - ФИО1 (ИНН <***>), участнике (члене) корпоративного юридического лица - ФИО2 (ИНН <***>).
Взыскать с Управления Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области ИНН <***>, ОГРН <***> в пользу общества с ограниченной ответственностью «Космофарм» ИНН <***>, ОГРН <***> судебные расходы по уплате государственной пошлины в сумме 3 000 руб.
Решение по настоящему делу вступает в законную силу по истечении месяца со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.
Решение может быть обжаловано через Арбитражный суд Ростовской области в апелляционном порядке в Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение
месяца с даты принятия решения, а также в кассационном порядке в соответствии с главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Судья Л.Н. Паутова