ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РЕШЕНИЕ
(резолютивная часть)
г. Новосибирск
05 ноября 2025 года Дело № А45-31820/2025
Арбитражный суд Новосибирской области в составе судьи Власовой Е.В. при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Стариковой Н.А., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по исковому заявлению Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 17 по Новосибирской области, г. Новосибирск (ИНН <***>)
к индивидуальному предпринимателю ФИО1 (ОГРНИП: <***>, ИНН: <***>)
об обращении взыскания на принадлежащее на праве собственности ИП ФИО1 и находящееся в залоге у налогового органа следующее имущество:
- Автомобиль легковой SUZUKI JIMNY SIERRA с гос. per. знаком «0928СС154», 2016 г.в., ПТС: 25YM283912.
- Автомобиль легковой УАЗ 315143 с гос. per. знаком «О028ЕО154», 2006 г.в. VIN: <***>;
- Прицеп ССТ ССТ-7132-03 с гос. per. знаком «ТЕ0707554», VIN: <***>,
об определении способа реализации указанного имущества - путем продажи с публичных торгов.
Руководствуясь ст.ст. 110, 112, 167-176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
исковые требования удовлетворить.
Обратить взыскание на принадлежащее на праве собственности индивидуальному предпринимателю ФИО1 (ОГРНИП: <***>, ИНН: <***>) и находящееся в залоге у налогового органа имущество:
- Автомобиль легковой SUZUKI JIMNY SIERRA с гос. peг. знаком «0928СС154», 2016 г.в., ПТС: 25YM283912.
- Автомобиль легковой УАЗ 315143 с гос. peг. знаком «О028ЕО154», 2006 г.в. VIN: <***>;
- Прицеп ССТ ССТ-7132-03 с гос. peг. знаком «ТЕ0707554», VIN: <***>.
Определить способ реализации указанного имущества - путем продажи с публичных торгов.
Взыскать с индивидуального предпринимателя ФИО1 (ОГРНИП: <***>, ИНН: <***>) в доход федерального бюджета 15 000 рублей государственной пошлины.
Решение вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.
Решение, не вступившее в законную силу, может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Седьмой арбитражный апелляционный суд (г. Томск) в течение месяца после его принятия.
Решение, вступившее в законную силу, может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Арбитражный суд Западно-Сибирского округа (г. Тюмень) в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления его в законную силу при условии его апелляционного обжалования.
Апелляционная и кассационная жалобы подаются в арбитражный суд апелляционной и кассационной инстанций через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд.
Судья Е.В. Власова