АРБИТРАЖНЫЙ СУД КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ (в соответствии со ст. 176 АПК РФ)

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ

«10» апреля 2025 года по результатам рассмотрения дела № А31- 1300/2023 по заявлению уточненному в порядке статьи 49 АПК РФ, ООО «Гермес-транс»

(ОГРН <***>, ИНН <***>) к ООО «ЭкоТехноМенеджемент» о взыскании убытков по договору от 01.04.2022 № ЕП16/2022 в размере 6 306 923 руб.,

арбитражным судом первой инстанции в составе судьи Мосунова Дениса Александровича

в соответствии со статьями 110, 167-170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации принято решение, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования - удовлетворить.

Взыскать ООО «ЭкоТехноМенеджемент» в пользу ООО «Гермес-транс» (ОГРН <***>, ИНН <***>) убытки по договору от 01.04.2022 № ЕП16/2022 в размере 6306923 руб., расходы по уплате государственной пошлины в размере 54535 рублей.

Исполнительный лист выдать после вступления решения суда в законную силу. Исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя.

Возвратить ООО «Гермес-транс» из федерального бюджета излишне уплаченную государственную пошлину в размере 5456 рублей, перечисленную платежным поручением № 61 от 01.02.2023 г.

Решение арбитражного суда вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.

Решение может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции в течение месячного срока со дня его принятия или в арбитражный суд кассационной инстанции через арбитражный суд Костромской области в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу.

Резолютивная часть решения объявлена в судебном заседании и приобщена к делу.

Судья Д.А. Мосунов