3902/2023-468374(1)

Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Резолютивная часть решения

09 ноября 2023 года. Дело № А56-55365/2023

Руководствуясь статьями 167-170, 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд,

решил:

Признать недействительным решение Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 23 по Санкт-Петербургу о привлечении общества с ограниченной ответственностью «Бек энд Поллитцер СПб» (общество с ограниченной ответственностью «ИНЖИНИРИНГ ЭКСПЕРТС») ИНН <***> к ответственности за совершение налогового правонарушения № 04/8797 от 02.12.2022;

Признать незаконным бездействие Управления Федеральной налоговой службы по Санкт-Петербург, выраженное в несоставлении и ненаправлении в адрес общества с ограниченной ответственностью «ИНЖИНИРИНГ ЭКСПЕРТС» ИНН <***> решения по жалобе на решение № 04/8797 от 02.12.2022 в установленный срок.

В удовлетворении остальной части требований отказать.

Взыскать с Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 23 по Санкт-Петербургу в пользу общества с ограниченной ответственностью «ИНЖИНИРИНГ ЭКСПЕРТС» ИНН <***> расходы по уплате госпошлины в размере 3.000 рублей.

Взыскать с Управления Федеральной налоговой службы по Санкт-Петербургу в пользу общества с ограниченной ответственностью «ИНЖИНИРИНГ ЭКСПЕРТС» ИНН <***> расходы по уплате госпошлины в размере 3.000 рублей.

Решение может быть обжаловано в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня принятия решения.

Судья Сундеева М.В.