АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ул. Коммунистическая, 52, г. Улан-Удэ, 670001

e-mail: info@buryatia.arbitr.ru, web-site: http://buryatia.arbitr.ru

Именем Российской Федерации

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ

г. Улан-Удэ 12 сентября 2023 года Дело № А10-4668/2021

Арбитражный суд Республики Бурятия в составе судьи Гиргушкиной Н.А., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по заявлению общества с ограниченной ответственностью «Строительное управление-5» к Управлению Федеральной налоговой службы по Республике Бурятия о признании недействительными решения № 97 о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения от 14.01.2021 и № 2 от 14.01.2021 об отказе в возмещении полностью суммы НДС, заявленной к возмещению, обязании устранить нарушение прав и законных интересов заявителя

руководствуясь статьями 167-170, 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

В удовлетворении заявленного требования отказать.

Решение по настоящему делу вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Четвертый арбитражный апелляционный суд в течение месяца с даты принятия.

Апелляционная жалоба подается в арбитражный суд апелляционной инстанции через арбитражный суд, принявший решение.

Судья Н.А. Гиргушкина Электронная подпись действительна.

Данные ЭП:Удостоверяющий центр Казначейство РоссииДата 22.02.2023 2:50:00

Кому выдана Гиргушкина Наталья Анатольевна