АРБИТРАЖНЫЙ СУД КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ резолютивная часть

г. Краснодар «26» октября 2023 года № А32-50269/2023-61/445 - Б

Арбитражный суд Краснодарского края в составе судьи Ковальской О.А., руководствуясь статьями 167-170, 176, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

Признать требования кредитора обоснованными.

Признать общество с ограниченной ответственностью «Югжилстрой» (ИНН <***>, ОГРН <***>) несостоятельным (банкротом) по упрощенной процедуре банкротства ликвидируемого должника, открыть в отношении него конкурсное производство сроком на 6 месяцев.

Включить требования общества с ограниченной ответственностью агентство недвижимости «Модус» (ИНН <***>, ОГРН <***>) в третью очередь реестра требований кредиторов общества с ограниченной ответственностью «Югжилстрой» в размере 1 568 400 рублей – основной долг.

Утвердить конкурсным управляющим общества с ограниченной ответственностью «Югжилстрой» арбитражного управляющего ФИО1, члена некоммерческого партнёрства - союза «Межрегиональная саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих «Альянс управляющих», регистрационный номер в сводном реестре арбитражных управляющих саморегулируемой организации – 564, (ИНН <***>, адрес для направления корреспонденции конкурсному управляющему: 353810, <...>).

Полномочия руководителя, иных органов управления должника прекратить.

Ликвидатору должника в течение трех дней с даты утверждения конкурсного управляющего обеспечить передачу бухгалтерской и иной документации должника, печатей, штампов, материальных и иных ценностей конкурсному управляющему.

С момента признания должника несостоятельным (банкротом) также наступают иные последствия, предусмотренные статьей 126 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Югжилстрой» (ИНН <***>, ОГРН <***>) в пользу общества с ограниченной ответственностью агентство недвижимости «Модус» (ИНН <***>, ОГРН <***>) расходы по уплате государственной пошлины в размере 6 000 рублей.

Конкурсному управляющему: представить отчет по результатам процедуры конкурсного производства, подтверждающие его документы, иные документы и информацию, предусмотренные статьей 147 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

Назначить судебное заседание по результатам конкурсного производства на 24 апреля 2024 года в 09 час. 00 мин. по адресу: 350063, <...> этаж, зал № 807.

Решение суда по настоящему делу подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в апелляционном порядке в Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение одного месяца с даты принятия через суд, принявший решение.

Судья О.А. Ковальская