221/2023-93192(1)

Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ резолютивная часть

г. Нальчик Дело № А20-62/2023 21 ноября 2023 года

Арбитражный суд Кабардино-Балкарской Республики в составе судьи Г.В. Садонцевой,

при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Даудовой Ж.М.,

рассмотрев в открытом судебном заседании ходатайство финансового управляющего о введении процедуры реализации имущества в рамках дела по заявлению общества с ограниченной ответственностью «Межрегионагрохим», г.Волгоград (ОГРН <***>, ИНН <***>) о признании гражданина Шомахова Беслана Анатольевича, с. Исламей, ИНН <***> несостоятельным (банкротом),

в отсутствие надлежащим образом уведомленных лиц, участвующих в деле,

Руководствуясь статьями 167170, 176, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

РЕШИЛ :

1. Признать гражданина Шомахова Беслана Анатольевича (ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <...>, зарегистрирован по адресу: КБР, <...>, ИНН <***>) несостоятельным (банкротом) и ввести процедуру реализации имущества гражданина сроком на три месяца.

2. Утвердить финансовым управляющим должника ФИО1 – ФИО2 – члена саморегулируемой межрегиональной общественной организации «Ассоциация антикризисных управляющих» (регистрационный номер в реестре арбитражных управляющих № 18338, ИНН <***>).

3. Установить финансовому управляющему – ФИО2 фиксированную сумму единовременного вознаграждения в размере 25 000 рублей за одну процедуру, применяемую в деле о банкротстве гражданина.

4. Финансовому управляющему заблаговременно, до даты окончания срока процедуры реализации имущества должника, представить в суд доказательства опубликования сведений о введении в отношении гражданина-должника процедуры реализации имущества, отчет о своей деятельности, сведения о финансовом состоянии

гражданина, протокол собрания кредиторов.

5. С даты принятия арбитражным судом решения о признании должника банкротом и введении реализации имущества должника наступают последствия, установленные статьей 213.25 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве).

6. ФИО1 не позднее одного рабочего дня, следующего за днем вынесения настоящего решения, передать финансовому управляющему все имеющиеся у него банковские карты.

7. Обязать финансового управляющего:

– не позднее одного рабочего дня, следующего за днем их получения, принять меры по блокированию операций с полученными им банковскими картами по перечислению денежных средств с использованием банковских карт на основной счет должника;

– в порядке, предусмотренном статьей 213.7. Закона о банкротстве, опубликовать сведения о признании должника банкротом и введении реализации имущества должника, а доказательство представить в суд;

– после завершения расчетов с кредиторами представить в суд отчет о результатах реализации имущества гражданина с приложением копий документов, подтверждающих продажу имущества гражданина и погашение требований кредиторов, а также реестр требований кредиторов с указанием размера погашенных требований кредиторов.

8. Назначить судебное заседание по итогам процедуры реализации имущества должника в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции на «21» февраля 2024 года в «10» часов «20» минут, в помещении Арбитражного суда Кабардино-Балкарской Республики, по адресу: <...> «а», телефон <***>, факс <***>, онлайн-сервис подачи документов «Мой Арбитр» (https://my.arbitr.ru).

9. С даты принятия арбитражным судом решения о признании должника банкротом и введении реализации имущества должника наступают последствия, установленные статьей 213.25 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве).

10. Обязать должника не позднее одного рабочего дня, следующего за днем вынесения настоящего определения передать финансовому управляющему все имеющиеся у него открытые на его имя банковские карты.

11. Решение подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд в месячный срок со дня его принятия (изготовления в полном объеме) через Арбитражный суд Кабардино-Балкарской Республики.

12. Решение суда по настоящему делу может быть обжаловано в кассационном порядке в Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в течение двух месяцев с даты вступления решения по делу в законную силу через Арбитражный суд Кабардино-

Балкарской Республики, при условии, что оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.

13. Настоящее решение выполнено в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью судьи. По ходатайству лиц, участвующих в деле, копии судебных актов, выполненных в форме электронного документа, на бумажном носителе могут быть направлены им в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства заказным письмом с уведомлением о вручении или вручены им под расписку.

14. Информация о движении настоящего дела и о принятых судебных актах может быть получена на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www.askb.arbitr.ru.

Судья Г.В. Садонцева