23/2023-313093(1)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РЕШЕНИЕ Резолютивная часть
город Новосибирск Дело № А45-23045/2023 30 октября 2023 года
Арбитражный суд Новосибирской области в составе судьи Серёдкиной Е.Л., при ведении протокола секретарем судебного заседания Сурмановой Л.А., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску общества с ограниченной ответственностью «Дорстройфлот» (ОГРН 1075406018049), г. Новосибирск,
к обществу с ограниченной ответственностью «СТС-Плюс» (ОГРН 1165476085345), г. Новосибирск,
при участии в деле третьего лица: муниципального казенного учреждения города Новосибирска «Управление дорожного строительства» (ОГРН 1065406101265), г. Новосибирск,
об обязании устранить недостатки.
Руководствуясь статьями 110, 167-170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
решил:
обязать с общество с ограниченной ответственностью «СТС-Плюс» (ОГРН <***>) в срок до 15.05.2024, при наступлении благоприятных климатических условий (сухая погода, среднесуточная температура окружающего воздуха весной и летом - не ниже 5 С0, осенью не ниже 10 С0), устранить следующие недостатки (дефекты) в выполненных работах по договору субподряда № 131 /20-1 от 25.01.2021:
1) на объекте «ул. Лобова в г. Новосибирске»:
- колейность на а/б покрытии проезжей части - 6715 кв.м. (на всей протяженности участка ремонта);
2) на объекте «ул. Днепрогэсовская в г. Новосибирске»: - колейность на а/б покрытии проезжей части h= 20-30 мм - 729 кв.м.; 3) на объекте «ул. Днепровская в г. Новосибирске»: - колейность на а/б покрытии проезжей части h= 13/14 8/20 мм — 170 кв.м.;
- выкрашивание а/б покрытия проезжей части — 320 кв.м. (локальные участки на всей протяженности).
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «СТС-Плюс» (ОГРН <***>) в пользу общества с ограниченной ответственностью ООО «ДорСтройФлот» (ОГРН <***>) 6000 рублей расходов по уплате государственной пошлины.
Решение, не вступившее в законную силу, может быть обжаловано в Седьмой арбитражный апелляционный суд, в течение месяца после его принятия.
Решение, вступившее в законную силу, может быть обжаловано в Арбитражный суд Западно-Сибирского округа при условии, если оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.
Судья Е.Л. Серёдкина