АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ Именем Российской Федерации
РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ
г. Владивосток Дело № А51-19902/2024
16 января 2025 года
Арбитражный суд Приморского края в составе судьи Шипуновой О.В.,
рассмотрев в судебном заседании дело по иску Акционерного общества «Дальневосточная генерирующая компания» (ИНН <***>, ОГРН <***>)
к обществу с ограниченной ответственностью «ИНВЕСТСТРО» (ИНН <***>, ОГРН <***>)
о взыскании 320 669 рублей 50 копеек
Руководствуясь статьями 49, 110, 167-170, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
решил:
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «ИНВЕСТСТРОЙ» (ИНН <***>) в пользу Акционерного общества «Дальневосточная генерирующая компания» (ИНН <***>)
320 669 рублей 50 копеек пени, а также 6 310 рублей 90 копеек судебные расходы по оплате государственной пошлины.
Возвратить Акционерному обществу «Дальневосточная генерирующая компания» из федерального бюджета 86 682 рубля 10 копеек государственной пошлины, оплаченной платежным поручением от 02.10.2024 № 118839.
Решение может быть обжаловано через Арбитражный суд Приморского края в течение месяца со дня его принятия в Пятый арбитражный апелляционный суд и в Арбитражный суд Дальневосточного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу, при условии, что оно было предметом рассмотрения апелляционной инстанции.
Судья О.В. Шипунова