17/2023-228637(1)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ

Именем Российской Федерации

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ

г. Владивосток Дело № А51-2262/2023

25 сентября 2023 года

Арбитражный суд Приморского края в составе судьи Чжен Е.Е., рассмотрев в предварительном судебном заседании исковое заявление общества с ограниченной ответственностью «Пластик» (ИНН <***>, ОГРН <***>) к обществу с ограниченной ответственностью «Приморский завод очистных сооружений» (ИНН <***>, ОГРН <***>) о взыскании 1 671 194 рублей основного долга по договору аренды № 6 от 11.03.2022.

Руководствуясь статьями 110, 167-170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

решил:

взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Приморский завод очистных сооружений» в пользу общества с ограниченной ответственностью «Пластик» 1 671 194 рублей основного долга, а также 29 712 рублей судебных расходов по оплате государственной пошлины по иску.

Выдать исполнительный лист после вступления решения в законную силу.

Решение может быть обжаловано через Арбитражный суд Приморского края в течение месяца со дня его принятия в Пятый арбитражный апелляционный суд и в Арбитражный суд Дальневосточного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу, при условии, что оно было предметом рассмотрения апелляционной инстанции.

Судья Чжен Е.Е.