13_1557747
АРБИТРАЖНЫЙ СУД САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ 693000, г. Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, 28,
http://sakhalin.arbitr.ru info@sakhalin.arbitr.ru факс 460-952 тел. 460-945
Именем Российской Федерации
ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)
11 октября 2023 года Дело № А59-4734/2023 г. Южно-Сахалинск
Арбитражный суд Сахалинской области в составе судьи Горбачевой Т.С. при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Че С.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании вопрос о вынесении дополнительного решения по делу № А59-4734/2023
по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью «Спецтехсервис-1» (ОГРН <***>, ИНН <***>)
к обществу с ограниченной ответственностью «Специализированный застройщик «ПСК-РУНК» (ОГРН <***>, ИНН <***>)
о взыскании неосновательного обогащения в размере 224 350 рублей, процентов за пользование чужими денежными средствами в размере 5 670 рублей, процентов, начисленных с 15.07.2023 года по день фактической оплаты задолженности, расходов по уплате государственной пошлины в размере 7 600 рублей,
руководствуясь ст.ст. 167-170, 176, 183, 229 АПК РФ,
РЕШИЛ:
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Специализированный застройщик «ПСК-РУНК» в пользу общества с ограниченной ответственностью «Спецтехсервис-1» проценты за пользование чужими денежными средствами за период с 15.07.2023 года по 11.10.2023 года в сумме 5 989 рублей 83 копейки
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Специализированный застройщик «ПСК-РУНК» в пользу общества с ограниченной ответственностью «Спецтехсервис-1» проценты за пользование чужими денежными средствами в размере ключевой ставкой Банка России, действующей в соответствующие периоды, начисленные на сумму задолженности, составляющую 224 350 рублей, начиная с 12.10.2023 года по день фактической оплаты задолженности.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Специализированный застройщик «ПСК-РУНК» в доход федерального бюджета государственную пошлину в сумме 120 рублей.
Выдать исполнительный лист после вступления решения суда в законную силу.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Пятый арбитражный апелляционный суд в течение одного месяца со дня его вынесения через Арбитражный суд Сахалинской области.
Судья Т.С. Горбачева