30/2023-162952(1)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

ул. Краснознаменная, д. 56, г. Оренбург, 460024 http: //www.Orenburg.arbitr.ru/ Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)

г. Оренбург Дело № А47-11783/2021 15 августа 2023 года

Арбитражный суд Оренбургской области в составе судьи О.А. Вернигоровой, при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Филипповой И.И., рассмотрел в открытом судебном заседании дело по заявлению

общества с ограниченной ответственностью "СКМ", г. Москва, ОГРН 1125658031817, ИНН 5609087166, к Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 7 по Оренбургской области

о признании недействительным решения № 1750 Межрайонной ИФНС России № 7 по Оренбургской области от 31.05.2021 г. о привлечении ООО "СКМ" к ответственности за совершение налогового правонарушения, за исключением привлечения к ответственности по ст. 126 НК РФ (с учетом уточнений), с участием в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, Инспекции Федеральной налоговой службы № 18 по г. Москве.

Руководствуясь статьями 110, 167-170, 176, 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

РЕШИЛ:

В удовлетворении требований обществу с ограниченной ответственностью "СКМ" отказать.

Расходы по уплате государственной пошлины в сумме 3000 руб. отнести на заявителя.

Обществу с ограниченной ответственностью «СКМ» выдать справку на возврат государственной пошлины в сумме 3000 руб., уплаченной на основании чека-ордера от 16.09.2021 (операция 95).

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд (город Челябинск) в срок, не превышающий месяц со дня его принятия (изготовления в полном объеме) через Арбитражный суд Оренбургской области.

Решение, выполненное в форме электронного документа, направляется лицам, участвующим в деле, посредством его размещения на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа не позднее следующего дня после дня его принятия.

По ходатайству указанных лиц копии решения на бумажном носителе могут быть направлены им в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства в арбитражный суд заказным письмом с уведомлением о вручении или вручены им под расписку.

Судья О.А. Вернигорова

Электронная подпись действительна.Данные ЭП:Удостоверяющий центр Казначейство РоссииДата 14.03.2023 4:18:00

Кому выдана Вернигорова Ольга Алексеевна