311/2023-59612(2)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

г. Салехард, ул. Республики, д.102, тел. (34922) 5-31-00, www.yamal.arbitr.ru, e-mail: info@yamal.arbitr.ru

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)

г. Салехард

Дело № А81-5101/2023

21 ноября 2023 года

Арбитражный суд Ямало-Ненецкого автономного округа в составе судьи Максимовой О.В., при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Сорокотяга Е.П., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску общества с ограниченной ответственностью «Инновационные технологии» (ИНН <***>, ОГРН <***>) к обществу с ограниченной ответственностью «Газпром Бурение» (ИНН <***>, ОГРН <***>) о взыскании 444 383 рублей 32 копеек,

при участии в судебном заседании: представители сторон не явились,

Руководствуясь статьями 110, 167-170, Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

РЕШИЛ:

Принять отказ общества с ограниченной ответственностью «Инновационные технологии» (ИНН: <***>, ОГРН: <***>) от иска к обществу с ограниченной ответственностью «Газпром Бурение» (ИНН <***>, ОГРН <***>) в части требования о взыскании задолженности по договору на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами № 23033100256/89/ИТ06 за период февраль, март 2023 года в размере 430 617 рублей 60 копеек.

Производство по делу в указанной части прекратить.

Принять уточнение обществом с ограниченной ответственностью «Инновационные технологии» (ИНН: <***>, ОГРН: <***>) исковых требований в части взыскания неустойки.

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Газпром Бурение» (ИНН <***>, ОГРН <***>) в пользу общества с ограниченной

ответственностью «Инновационные технологии» (ИНН: 8602196404, ОГРН: 1128602024385) 28 174 рубля 84 копейки пени за период с 11.03.2023 по 16.11.2023, 11 888 рублей 00 копеек расходов по уплате государственной пошлины. Всего взыскать 40 062 рубля 84 копейки.

Решение вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке путем подачи жалобы в Восьмой арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Ямало- Ненецкого автономного округа в течение месяца со дня принятия (изготовления) его в полном объеме.

Настоящий судебный акт выполнен в форме электронного документа и подписан усиленной квалифицированной электронной подписью судьи.

Решение, выполненное в форме электронного документа, направляется лицам, участвующим в деле, посредством его размещения на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа не позднее следующего дня после дня его принятия.

По ходатайству указанных лиц копии решения на бумажном носителе могут быть направлены им в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства в арбитражный суд заказным письмом с уведомлением о вручении или вручены им под расписку.

О.В. Максимова

Судья