АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Именем Российской Федерации
РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ
г. Владивосток Дело № А51-16335/2025
20 ноября 2025 года
Арбитражный суд Приморского края в составе судьи Овчинникова В.В.,
рассмотрев в судебном заседании дело по иску АДМИНИСТРАЦИИ МИХАЙЛОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ПРИМОРСКОГО КРАЯ (ИНН <***>, ОГРН <***>)
к ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "АЛЬФА РЕСУРС" (ИНН <***>, ОГРН <***>)
об обязании
Руководствуясь статьями 110, 167-170, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
решил:
Обязать ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "АЛЬФА РЕСУРС" в тридцатидневный срок со дня вступления решения суда в законную силу устранить недостатки (дефекты), указанные в акте обследования от 08.07.2025 № 2, на спортивной площадке по адресу: <...>, а именно : закрепить урны в количестве 4-х штук; закрепить в соответствии с техническими требованиями три стойки длиной по 2,5 метра; закрепить 10 стоек «Препятствие Змейка» и бортовой камень; убрать крепеж гимнастической лавки (штыри анкера) под резиновую крошку.
Взыскать с ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "АЛЬФА РЕСУРС" в доход федерального бюджета 50 000 рублей государственной пошлины.
Исполнительные листы выдать после вступления решения в законную силу.
Решение может быть обжаловано через Арбитражный суд Приморского края в течение месяца со дня его принятия в Пятый арбитражный апелляционный суд и в Арбитражный суд Дальневосточного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу, при условии, что оно было предметом рассмотрения апелляционной инстанции.
Судья Овчинников В.В.