АРБИТРАЖНЫЙ СУД
ВОЛГО-ВЯТСКОГО ОКРУГА
ул. Большая Покровская, д. 1, Нижний Новгород, 603000
http://fasvvo.arbitr.ru
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
арбитражного суда кассационной инстанции
(резолютивная часть)
Нижний Новгород Дело № А31-9201/2024 10 ноября 2025 года
Арбитражный суд Волго-Вятского округа в составе:
председательствующего Соколовой Л.В.,
судей Созиновой М.В., Трубниковой Е.Ю.,
при участии представителя
от истца: ФИО1 (доверенность от 14.01.2025),
рассмотрел в судебном заседании кассационную жалобу
общества с ограниченной ответственностью Специализированный застройщик
«Мегаполис»
на решение Арбитражного суда Костромской области от 30.04.2025 и на постановление Второго арбитражного апелляционного суда от 07.08.2025
по делу № А31-9201/2024
по иску общества с ограниченной ответственностью Специализированный застройщик «Мегаполис» (ОГРН: <***>; ИНН: <***>)
к Инспекции по охране объектов культурного наследия Костромской области
(ОГРН: <***>; ИНН: <***>)
о взыскании 2 500 000 убытков.
Руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 287 и статьей 289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Волго-Вятского округа
ПОСТАНОВИЛ:
решение Арбитражного суда Костромской области от 30.04.2025 и постановление Второго арбитражного апелляционного суда от 07.08.2025 по делу № А31-9201/2024 оставить без изменения, кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью Специализированный застройщик «Мегаполис» – без удовлетворения.
Расходы по уплате государственной пошлины за рассмотрение кассационной жалобы отнести на общество с ограниченной ответственностью Специализированный застройщик «Мегаполис».
Постановление вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в срок, не превышающий двух месяцев со дня его принятия, в порядке, предусмотренном в статье 291.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Председательствующий Л.В. Соколова
Судьи М.В. Созинова
Е.Ю. Трубникова