Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской
области
Резолютивная часть решения
19 ноября 2025 года. Дело № А56-50928/2024
Руководствуясь ст.ст. 110, 167-170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
Арбитражный суд
решил:
Признать недействительным в силу ничтожности абзац первый п.2.4 договора купли-продажи будущей недвижимости от 24.04.2020 № Р/3 ( в редакции дополнительных соглашений от 09.06.2023 № 3 и от 24.07.2023 № 4).
Обществу с ограниченной ответственностью «Специализированный застройщик «Эр-Би-Ай-Центр» в иске к обществу с ограниченной ответственностью «Компакт» об обязании заключить дополнительное соглашение к договору купли-продажи будущей недвижимости от 24.04.2020 № Р/3, обязании заключить договоры аренды объектов недвижимости с правом выкупа в редакциях, предложенных покупателем, отказать.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Специализированный застройщик «Эр-Би-Ай-Центр» в пользу общества с ограниченной ответственностью «Компакт» судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере 50000 руб.
Решение может быть обжаловано в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня принятия.
Судья Корчагина Н.И.