Именем Российской Федерации

РЕШЕНИЕ

Резолютивная часть

г. Нальчик Дело №А20-2637/2025

04 июля 2025 года

Арбитражный суд Кабардино-Балкарской Республики

в составе судьи Сохроковой А.Л.,

рассмотрев заявление Управления Федеральной налоговой службы по Кабардино-Балкарской Республике, г. Нальчик (ОГРН <***>, ИНН <***>)

к государственному учреждению «Гараж Министерства лесного хозяйства КБР»,

г. Нальчик (ОГРН <***>; ИНН <***>)

о взыскании 5 230 рублей 92 копеек, а также ходатайство о восстановлении срока обращения в суд,

без вызова сторон,

руководствуясь статьями 117, 167-170, 211, 226-229 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

РЕШИЛ:

Отказать Управлению Федеральной налоговой службы по Кабардино-Балкарской Республике в удовлетворении ходатайства о восстановлении срока обращения в суд.

Отказать Управлению Федеральной налоговой службы по Кабардино-Балкарской Республике в удовлетворении заявления к государственному учреждению «Гараж Министерства лесного хозяйства КБР» о взыскании задолженности в размере 5 230 рублей 92 копеек, из которых: 2 810 рублей 02 копейки - единый социальный налог, зачисляемый в бюджет Фонда пенсионного и социального страхования РФ; 4 рубля 81 копейка – недоимка, пени и штрафы по взносам в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования; 1 056 рублей 68 копеек – недоимка, пени и штрафы по взносам в Государственный фонд занятости населения РФ, а также средства указанного фонда, возвращаемые организациями в соответствии с ранее заключенными договорами; 1 359 рублей 41 копейка – пени по всем видам налогов.

Решение суда по настоящему делу принято путем подписания резолютивной части решения.

Решение суда по настоящему делу подлежит немедленному исполнению и вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.

Лица, участвующие в деле, вправе подать ходатайство о составлении мотивированного решения в течение пяти дней со дня размещения резолютивной части решения на официальном сайте арбитражного суда в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет».

Решение суда по настоящему делу может быть обжаловано в апелляционном порядке в Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд в срок, не превышающий пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения арбитражного суда – со дня принятия решения в полном объеме.

Решение суда по настоящему делу может быть обжаловано в кассационном порядке по основаниям, предусмотренным частью 4 статьи 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в течение двух месяцев со дня вступления решения по делу в законную силу через суд, вынесший решение, при условии, что оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.

Настоящий судебный акт выполнен в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью судьи, в связи с чем, направляется лицам, участвующим в деле, посредством его размещения на официальном сайте суда в сети «Интернет».

Судья А.Л. Сохрокова.