АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ
г. Ростов-на-Дону 27 марта 2025 г. Дело № А53-29121/24
Арбитражный суд Ростовской области в составе судьи Жигало Н.А., при ведении протокола судебного заседания секретарем Иванищевым А.В., рассмотрев в открытом судебном заседании дело № А53-29121/24
по иску акционерного общества «Страховое общество газовой промышленности» (ОГРН: <***>, ИНН: <***>)
к Селивановскому государственному автономному учреждению Ростовской области «Лес» (ОГРН: <***>, ИНН: <***>)
о взыскании убытков в порядке суброгации,
Руководствуясь статьями 110, 167-176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
Взыскать с Селивановского государственного автономного учреждения Ростовской области «Лес» (ОГРН: <***>, ИНН: <***>) в пользу акционерного общества «Страховое общество газовой промышленности» (ОГРН: <***>, ИНН: <***>) 706400 рублей убытков в порядке суброгации, 16957 рублей 11 копеек судебных расходов по уплате государственной пошлины.
Взыскать с акционерного общества «Страховое общество газовой промышленности» (ОГРН: <***>, ИНН: <***>) в пользу Селивановского государственного автономного учреждения Ростовской области «Лес» (ОГРН: <***>, ИНН: <***>) 1427 рублей 50 копеек судебных расходов на проведение судебной экспертизы.
Отказать в удовлетворении остальной части исковых требований.
Решение суда по настоящему делу вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.
Решение суда по настоящему делу может быть обжаловано в апелляционном порядке в Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца с даты принятия решения через суд, принявший решение.
Решение суда по настоящему делу может быть обжаловано в кассационном порядке в Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в течение двух месяцев со дня вступления в законную силу решения через суд, принявший решение, при условии, что оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.
Судья Жигало Н.А.