125/2023-169321(1)
Арбитражный суд Хабаровского края г. Хабаровск, ул. Ленина 37, 680030, www.khabarovsk.arbitr.ru
Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ резолютивная часть
г. Хабаровск дело № А73-5223/2023 30 августа 2023 года
Арбитражный суд Хабаровского края в составе судьи Варлахановой О.О.,
с участием секретаря судебного заседания Шевец В.А., ведущего протокол судебного заседания с использованием средств аудиозаписи,
рассмотрел в судебном заседании дело по заявлению общества с ограниченной ответственностью «Управдом» (ОГРН <***>, ИНН <***>, адрес: 681024, <...>)
к Главному управлению регионального государственного контроля и лицензирования Правительства Хабаровского края (ОГРН <***>, ИНН <***>, адрес: 680021, <...>)
о признании незаконным распоряжения от 28.03.2023 № 548-р,
Руководствуясь статьями 110, 167-170, 176, 198-201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Хабаровского края
РЕШИЛ:
Распоряжение Главного управления регионального государственного контроля и лицензирования Правительства Хабаровского края 28.03.2023 № 548-р об отказе в продлении срока действия лицензии на управление МКД общества с ограниченной ответственностью «Управдом» (ИНН <***>) признать недействительным.
Обязать Главное управление регионального государственного контроля и лицензирования Правительства Хабаровского края устранить допущенное нарушение прав и законных интересов общества с ограниченной ответственностью «Управдом» путем продления срока действия лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.
Взыскать с Главного управления регионального государственного контроля и лицензирования Правительства Хабаровского края в пользу общества с ограниченной ответственностью «Управдом» (ИНН <***>) судебные расходы по уплате государственной пошлины в сумме 3 000 рублей.
Решение вступает в законную силу по истечении месяца со дня его принятия (изготовления его в полном объеме), если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено или не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Шестой арбитражный апелляционный суд в течение месяца с даты принятия решения.
Апелляционная жалоба подается через Арбитражный суд Хабаровского края.
Судья Элект ронная п одпись действит ельна. О.О. Варлаханова
Данные ЭП:Удостоверяющий центр Казначейство РоссииДата 24.11.2022 21:08:00
Кому выдана Варлаханова Ольга Олеговна