АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ Именем Российской Федерации

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ

г. Владивосток Дело № А51-5820/2025 28 июля 2025 года

Арбитражный суд Приморского края в составе судьи Кирильченко М.С.,

рассмотрев заявление общества с ограниченной ответственностью "Технология" (ИНН <***>, ОГРН <***>)

к Управлению Федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю (ИНН <***>, ОГРН <***>)

третье лицо: краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Уссурийская центральная городская больница» (ИНН<***>)

акционерное общество «Вектор» (ИНН <***>, ОГРН <***>, адрес 620102, <...> стр.23, офис 606), ФИО1

о признании незаконным решения РНП акционерное общество «Вектор» (ИНН <***>, ОГРН <***>, адрес 620102, <...> стр.23, офис 606), директора общества с ограниченной ответственностью "Технология" ФИО1 от 31.03.2025

Руководствуясь статьями 167-170, 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

решил:

Признать недействительным решение Управления федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю от 31.03.2025 по делу № РНП 25-88/04-2025 о включении Общества с ограниченной ответственностью "Технология", директора общества ФИО1 и учредителя общества Акционерное общество «Вектор», в реестр недобросовестных поставщиков.

Обязать Управление Федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю устранить допущенные нарушения и принять меры к исключению сведений из реестра о недобросовестных поставщиках в отношении Общества с ограниченной ответственностью "Технология", директора общества ФИО1 и учредителя общества Акционерное общество «Вектор».

Обратить решение в части исключения сведений из реестра недобросоветных поставщиков к немедленному исполнению.

Взыскать с Управления Федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю в пользу общества с ограниченной ответственностью "Технология" судебные расходы по уплате государственной пошлины в сумме 50000 (пятьдесят тысяч) рублей.

Решение может быть обжаловано через Арбитражный суд Приморского края в течение месяца со дня его принятия в Пятый арбитражный апелляционный суд и в Арбитражный суд Дальневосточного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу, при условии, что оно было предметом рассмотрения апелляционной инстанции.

Судья Кирильченко М.С.