АРБИТРАЖНЫЙ СУД САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ 410002, <...>; тел/ факс: <***>;
http://www.saratov.arbitr.ru; e-mail: info@saratov.arbitr.ru
Именем Российской Федерации
РЕШЕНИЕ
(резолютивная часть)
город Саратов Дело № А57-8344/2025 10 ноября 2025 года
Руководствуясь статьями 167-170, 198-201 Арбитражного процессуального Кодекса Российской Федерации, суд
РЕШИЛ:
Признать незаконным решение Администрации муниципального образования «Город Саратов» об отказе в выдаче разрешения на использование земельного участка площадью 6 кв.м. в кадастровом квартале 64:48:040:227 с адресным ориентиром: <...> з/у 43, для размещения информационного табло (стелы) АЗС, изложенное в письме № 02-02-35/1348 от 09.01.2025.
Обязать Администрацию муниципального образования «Город Саратов» (ОГРН <***> ИНН <***>) в течение 10 дней с даты вступления в законную силу решения выдать обществу с ограниченной ответственностью "Башнефть-Розница" (ОГРН <***> ИНН <***>) разрешение на использование земельного участка площадью 6 кв.м. в кадастровом квартале 64:48:040:227 с адресным ориентиром: <...> з/у 43, для размещения информационного табло (стелы) АЗС согласно прилагаемой схеме, сроком на 5 лет.
Взыскать с Администрации муниципального образования «Город Саратов» (ОГРН <***> ИНН <***>) в пользу общества с ограниченной ответственностью "Башнефть-Розница" (ОГРН <***> ИНН <***>) расходы по уплате государственной пошлины в размере 50 000 руб.
Решение арбитражного суда вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба.
Решение арбитражного суда может быть обжаловано в порядке, предусмотренном главами 34, 35 раздела VI Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации путем подачи жалобы через Арбитражный суд Саратовской области.
Судья Арбитражного суда Саратовской области Б.Ф. Иорданиди