АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)

г. Челябинск 20 марта 2025 года Дело № А76-24584/2024

Арбитражный суд Челябинской области в составе судьи Котляровой Е.А.,

при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Кондрашенковым Е.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по заявлению общества с ограниченной ответственностью «УралСтройЭнерго» о признании незаконным и отмене постановления Администрации г. Челябинска в лице административной комиссии, осуществляющей деятельность на территории города Челябинска, № 05-04-24-15/70 от 02 мая 2024 года о привлечении к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 3 Закона Челябинской области от 27 мая 2010 года № 584-ЗО «Об административных правонарушениях в Челябинской области»,

при участии в судебном заседании представителя: от заявителя – ФИО1 (доверенность от 22.07.2024 , диплом, паспорт).

Руководствуясь статьями 167-170, 176, 211 АПК РФ, Арбитражный суд Челябинской области

РЕШИЛ:

Заявленные требования удовлетворить.

Признать незаконным и отменить, вынесенное Административной комиссией, осуществляющей деятельность на территории города Челябинска, постановление № 05-04-24-15/70 от 02 мая 2024 года о привлечении общества с ограниченной ответственностью «УралСтройЭнерго» к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 3 Закона Челябинской области от 27 мая 2010 года № 584-ЗО «Об административных правонарушениях в Челябинской области», в виде административного штрафа в размере 50000 рублей.

Разъяснить лицам, участвующим в деле, что настоящее решение может быть обжаловано в течение десяти дней после его принятия (изготовления в полном объеме) путем подачи апелляционной жалобы в Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Челябинской области.

Судья Е.А. Котлярова