АРБИТРАЖНЫЙ СУД КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ
Именем Российской Федерации
РЕШЕНИЕ
в виде резолютивной части
г. Курган
Дело № А34-6493/2023
03 июля 2023 года
Арбитражный суд Курганской области в составе судьи Сухановой О.С.,
рассмотрев по правилам главы 29 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дело по иску акционерного общества «Водный Союз» (ИНН <***>, ОГРН <***>)
к обществу с ограниченной ответственностью «Жилищное управление» (ОГРН <***>, ИНН <***>)
о взыскании 23 135,32 рублей,
руководствуясь статьями 167-170, 229 Арбитражного процессуального кодекса РФ,
решил:
иск удовлетворить.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Жилищное управление» (ОГРН <***>, ИНН <***>) в пользу акционерного общества «Водный Союз» (ИНН <***>, ОГРН <***>) 22897,24 рублей долга за фактически поставленную на общедомовые нужды холодную воду и оказанные услуги водоотведения в январе, феврале 2023 года, 958,14 рублей неустойки за период с 16.02.2023 по 19.06.2023, всего 23855,38 рублей, а такжен 2000 рублей судебных расходов.
Продолжить взыскание неустойки с 20.06.2023 до фактического погашения долга, начисляя ее на сумму основного долга по одной стотридцатой ставки рефинансирования Центрального Банка РФ, действующей на момент оплаты, за каждый день просрочки.
Решение суда по настоящему делу подлежит немедленному исполнению и вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня принятия, если не подана апелляционная жалоба.
Лица, участвующие в деле, вправе подать ходатайство о составлении мотивированного решения в течение пяти дней со дня размещения резолютивной части решения на официальном сайте арбитражного суда в информационно телекоммуникационной сети «Интернет».
В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.
Решение суда по настоящему делу может быть обжаловано в апелляционном порядке в Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд в срок, не превышающий пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения арбитражного суда - со дня принятия решения в полном объёме.
Судья
О.С. Суханова