112/2023-160705(1)
Арбитражный суд Хабаровского края
г. Хабаровск, ул. Ленина 37, 680030, www.khabarovsk.arbitr.ru
Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ
резолютивная часть
г. Хабаровск дело № А73-4943/2023
17 августа 2023 года Арбитражный суд Хабаровского края в составе судьи Трещевой В.Н.
при ведении протокола судебного заседания секретарем Яровым Е.Р.,
рассмотрел в заседании суда дело по иску Общества с ограниченной ответственностью «Комэн» (ОГРН: <***>, ИНН: <***>, адрес: 680000, <...>, помещ. 56)
к Муниципальному автономному дошкольному образовательному учреждению г. Хабаровска «Детский сад комбинированного вида № 15» (ОГРН: <***>, ИНН: <***>, адрес: 680026, Хабаровский край, Хабаровск, ул. Чкалова, д.5)
с участием в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, Муниципальное казенное учреждение «Дирекция по содержанию основных фондов отрасли «Образование» (ОГРН: <***>, ИНН: <***>, адрес: 680021, <...>)
о взыскании 2 901 538 руб. 05 коп. при участии в судебном заседании:
от истца - ФИО1, представитель по доверенности от 19.01.2023 г. № б/н, диплом о высшем образовании;
от ответчика - ФИО2, приказ о назначении в качестве заведующего от 15.06.2017 г. № 238;
от третьего лица – ФИО3, представитель по доверенности б/н от 09.08.2023, диплом о высшем образовании; ФИО4, представитель по доверенности б/н от 07.06.2023;.
Руководствуясь статьями 167-170, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
Иск удовлетворить.
Взыскать с Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения г. Хабаровска «Детский сад комбинированного вида № 15» (ОГРН: <***>, ИНН: <***>) в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Комэн» (ОГРН: <***>, ИНН: <***>) основной долг в размере 2 901 538 руб. 05 коп.
Решение вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия (изготовления его в полном объеме), если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Шестой арбитражный апелляционный суд в течение месяца с даты принятия решения.
Апелляционная жалоба подается в арбитражный суд апелляционной инстанции через Арбитражный суд Хабаровского края.
Судья В.Н. Трещева
Электронная подпись действительна.Данные ЭП:Удостоверяющий центр Казначейство РоссииДата 23.11.2022 20:48:00
Кому выдана Трещева Валентина Николаевна