АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЦЕНТРАЛЬНОГО ОКРУГА
РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ ПОСТАНОВЛЕНИЯ
кассационной инстанции по проверке законности и обоснованности судебных актов
арбитражных судов, вступивших в законную силу
г. Калуга Дело № А84-4773/2023
19 ноября 2025 года
Арбитражный суд Центрального округа в составе:
председательствующего судьи Силаевой Н.Л., судей Крыжской Л.А.,
ФИО1,
при ведении протокола судебного
заседания помощником судьи Воробьевой М.О.,
рассмотрев в открытом судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи при содействии Двадцать первого арбитражного апелляционного суда кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью
"Спорт-Индустрия" на постановление Двадцать первого арбитражного апелляционного суда от 09.06.2025 по делу № А84-4773/2023,
руководствуясь пунктом 3 части 1 статьи 287, статьями 288, 289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
ПОСТАНОВИЛ:
постановление Двадцать первого арбитражного апелляционного суда от 09.06.2025 по делу № А84-4773/2023 отменить в части удовлетворения искового заявления Департамента по имущественным и земельным отношениям города Севастополя о взыскании с общества с ограниченной ответственностью "Спорт-Индустрия" задолженности по договору аренды земельного участка, пени, а также о взыскании в доход федерального бюджета государственной пошлины. Дело в этой части направить на новое рассмотрение в Арбитражный суд города Севастополя.
В остальном постановление Двадцать первого арбитражного апелляционного суда от 09.06.2025 по делу № А84-4773/2023 оставить без изменения, кассационную жалобу без удовлетворения.
Постановление вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в двухмесячный срок в Судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в порядке, предусмотренном статьей 291.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Председательствующий судья Н.Л. Силаева
Судьи Л.А. Крыжская
ФИО1