7_1841943
АРБИТРАЖНЫЙ СУД САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ
Именем Российской Федерации
РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)
г. Южно-Сахалинск Дело № А59-7421/2023 21 января 2025 года
Арбитражный суд Сахалинской области в составе судьи Мисилевич П.Б., при ведении протокола секретарем Стародубцевой А.Д., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по исковому заявлению индивидуального предпринимателя ФИО1 (ОГРНИП <***>, ИНН <***>) к индивидуальному предпринимателю ФИО2 (ОГРНИП <***>, ИНН <***>) о взыскании компенсации в размере 120 000 рублей, о запрете использовать изображение, правообладателем которых является истец, расходов на уплату государственной пошлины в размере 4 600 рублей,
при участии: от истца – представителя ФИО3 по доверенности от 19.10.2023, от ответчика – представителя ФИО4 по доверенности от 26.04.2024,
руководствуясь ст. ст. 167-170,176 АПК РФ, суд
РЕШИЛ:
принять отказ индивидуального предпринимателя ФИО1 от иска в части запрета использования изображений, производство по делу в указанной части прекратить.
Взыскать с индивидуального предпринимателя ФИО2 (ОГРНИП <***>, ИНН <***>) в пользу индивидуального предпринимателя ФИО1 (ОГРНИП <***>, ИНН <***>) 60 000 рублей компенсации, 2 300 рублей судебных расходов по уплате государственной пошлины, а всего 62 300 рублей.
В удовлетворении исковых требований в остальной части – отказать.
Решение может быть обжаловано в Пятый арбитражный апелляционный суд в месячный срок со дня его изготовления в полном объеме, через Арбитражный суд Сахалинской области.
Судья П.Б. Мисилевич