11122_10765885
АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
344 002 г. Ростов-на-Дону, ул. Станиславского, 10/11-13 http://www.rostov.arbitr.ru; е-mail: info@rostov.arbitr.ru
Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ
РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ
г. Ростов-на-Дону 04 июля 2023 г. Дело № А53-7856/22
Арбитражный суд Ростовской области в составе судьи Бычковой О.Г. при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания
ФИО1,
рассмотрев в открытом судебном заседании отчет временного управляющего ФИО2 по результатам процедуры наблюдения
в рамках дела о несостоятельности (банкротстве) общества с ограниченной ответственностью «СТРОЙКОМ» (ИНН: <***>, ОГРН: <***>, юридический адрес: <...>, каб. 4)
Руководствуясь статьями 45, 126-127 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» от 26 октября 2002г. № 127-ФЗ, статьями 167-170, 176, 223-224 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
Признать общество с ограниченной ответственностью «СТРОЙКОМ» несостоятельным (банкротом).
Открыть в отношении общества с ограниченной ответственностью «СТРОЙКОМ» (ИНН: <***>, ОГРН: <***>) процедуру, применяемую в деле о банкротстве – конкурсное производство сроком до 25.12.2023.
Утвердить конкурсным управляющим общества с ограниченной ответственностью «СТРОЙКОМ» - ФИО2 (ИНН <***>, регистрационный номер в сводном государственном реестре арбитражных управляющих 13250, адрес для направления корреспонденции: 346750, <...>) из числа членов саморегулируемой организации Ассоциация арбитражных управляющих «Центр финансового оздоровления предприятий агропромышленного комплекса».
С даты принятия арбитражным судом решения о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства наступают последствия, установленные статьей 126 Федерального закона от 26 октября 2002 года № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".
Назначить судебное заседание по рассмотрению отчета по результатам процедуры конкурсного производства на «25» декабря 2023 года в 12 часов 00 минут в помещении
суда по адресу: Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, ул. Станиславского 10/11-13, кабинет № 425.
Обязать конкурсного управляющего в установленный Законом о банкротстве срок опубликовать сведения о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства; выполнить мероприятия, предусмотренные пунктом 2 статьи 129 Федерального закона от 26 октября 2002 года № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"; отчет о результатах проведения конкурсного производства и документы в его подтверждение представить за три дня до судебного заседания.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «СТРОЙКОМ» (ИНН: <***>, ОГРН: <***>) в доход федерального бюджета расходы по уплате государственной пошлины в сумме 6000 рублей.
Решение суда по настоящему делу подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в апелляционном порядке в Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение одного месяца с даты принятия решения, через суд, принявший решение.
Решение суда по настоящему делу может быть обжаловано в кассационном порядке в Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в течение двух месяцев с даты вступления решения по делу в законную силу через суд, вынесший решение, при условии, что оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.
Судья О.Г. Бычкова
Электронная подпись действительна.Данные ЭП:Удостоверяющий центр Казначейство РоссииДата 02.03.2023 4:34:00
Кому выдана Бычкова Ольга Геннадиевна