61/2023-86647(1)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ-ЧУВАШИИ 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, проспект Ленина, 4

http://www.chuvashia.arbitr.ru/

Именем Российской Федерации

РЕШЕНИЕ резолютивная часть

г. Чебоксары Дело № А79-9231/2021 05 июля 2023 года

Арбитражный суд Чувашской Республики – Чувашии в составе судьи Краснова А.М.,

при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Бирюковой Е.М., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по заявлению

гражданина ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца гор. Чебоксары, зарегистрированного по адресу: 429521, <...>, ИНН: <***>, СНИЛС: <***>

о признании несостоятельным (банкротом), без участия представителей лиц, участвующих в деле,

руководствуясь статьями 45, 52, 213.9, 213.24 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», статьями 110, 167-170, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

РЕШИЛ:

процедуру банкротства – реструктуризация долгов гражданина в отношении ФИО1 прекратить.

Признать гражданина ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца гор. Чебоксары, зарегистрированного по адресу: 429521, <...>, ИНН: <***>, СНИЛС: <***>, несостоятельным (банкротом).

Ввести в отношении ФИО1 процедуру реализации имущества гражданина сроком на шесть месяцев, до 05 января 2024 года.

Финансовым управляющим должника утвердить члена Ассоциации арбитражных управляющих «ОРИОН» ФИО2, ИНН <***>, регистрационный номер в сводном государственном реестре арбитражных управляющих – 19681, почтовый адрес для направления корреспонденции: 198207, <...>.

Финансовому управляющему направить для опубликования сообщение о введении в отношении должника процедуры реализации имущества гражданина. Сведения о публикации представить в суд. Представить в суд отчет о результатах процедуры реализации имущества с приложением документов, предусмотренных статьей 213.28 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)».

С момента признания гражданина банкротом наступают последствия, предусмотренные статьей 213.25 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)».

ФИО1 в течение трех дней с даты утверждения финансового управляющего обеспечить передачу ему сведений об имуществе, иной финансовой документации должника, материальных и иных ценностей.

Гражданин обязан не позднее одного рабочего дня, следующего за днем принятия решения о признании его банкротом, передать финансовому управляющему все имеющиеся у него банковские карты. Не позднее одного рабочего дня, следующего за днем их получения, финансовый управляющий обязан принять меры по блокированию операций с полученными им банковскими картами по перечислению денежных средств с использованием банковских карт на основной счет должника.

В силу разъяснений, изложенных в Обзоре судебной практики Верховного Суда Российской Федерации № 1 (2021), утвержденном Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 07.04.2021 (ответ на вопрос 5), истребовать в отношении должника ФИО1 и его супруги (бывшей супруги (при наличии)) сведения о регистрации актов гражданского состояния из органа записи актов гражданского состояния, сведения из Единого государственного реестра недвижимости из Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Чувашской Республике, филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Чувашской Республике – Чувашии, Управления ГИБДД МВД России по Чувашской Республике, ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии», Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики, Управления Федеральной службы Войск Национальной Гвардии Российской Федерации по Чувашской Республике о зарегистрированном оружии, об имуществе и совершенных сделках, сведения об открытых счетах, сведения об объектах налогообложения и источниках дохода из Управления ФНС России по Чувашской Республике и обеспечить выдачу указанных сведений финансовому управляющему на руки.

Решение подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в Первый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Чувашской Республики – Чувашии в течение месяца со дня его принятия.

В таком же порядке решение может быть обжаловано в Арбитражный суд Волго-Вятского округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления его в законную силу, при условии, что оно было предметом рассмотрения Первого арбитражного апелляционного суда или Первый арбитражный апелляционный суд отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.

Судья А.М. Краснов

Электронная подпись действительна.Данные ЭП:Удостоверяющий центр Казначейство РоссииДата 02.03.2023 3:51:00

Кому выдана КРАСНОВ АНАТОЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ