АРБИТРАЖНЫЙ СУД КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ Именем Российской Федерации Резолютивная часть решения

г. Краснодар Дело № А32-20875/2022 10 октября 2023 г.

Арбитражный суд Краснодарского края в составе судьи Ермоловой Н.А.,

Руководствуясь ст. ст. 110, 167-170, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

РЕШИЛ:

Обязать индивидуального предпринимателя ФИО1 (ИНН <***>) в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу решения суда привести спорный объект - здание, площадью застройки 385,5 кв.м, общей площадью 327,2 кв.м., высотой 4 м, зарегистрированное в ЕГРН как одноэтажное здание кафе, общей площадью 134 кв.м, с кадастровым номером 23:25:0201030:163, расположенное по адресу: <...> Октября, д. 65, на земельном участке с кадастровым номером 23:25:0101086:8, в соответствие с проектной документацией по акту приемки законченного строительством объекта от 02.08.2005 г., утвержденному постановлением Главы муниципального образования Приморско-Ахтарский район от 10.08.2005г. № 1209, а в случае невозможности приведения в соответствие, снести полностью указанный объект.

В случае неисполнения ИП ФИО1 решения суда в установленные сроки, администрации Приморско-Ахтарского городского поселения Приморско-Ахтарского района предоставляется право совершить указанные действия за свой счет с отнесением на ответчика данных расходов.

Взыскать индивидуального предпринимателя ФИО1 (ИНН <***>) в пользу ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «НОВАЯ ЭКСПЕРТИЗА» (ИНН <***>) 85 000 руб. за проведенную по делу судебную экспертизу.

Взыскать индивидуального предпринимателя ФИО1 (ИНН <***>) в доход федерального бюджета 6 000 руб. госпошлины.

Решение может быть обжаловано в Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд в месячный срок от даты его принятия через Арбитражный суд Краснодарского края.

Судья Н.А. Ермолова