Арбитражный суд Краснодарского края

_____________________________________________________________________

Именем Российской Федерации Резолютивная часть решения

Краснодар Дело № А32-55061/2022 19 августа 2025 года

Арбитражный суд Краснодарского края в составе судьи Семушина А.В., руководствуясь ст.ст. 167- 170 АПК РФ,

РЕШИЛ:

Ходатайство истца об уточнении исковых требований удовлетворить.

Произвести замену наименования ответчика с АО «НЭСК-электросети» на АО «Электросети Кубани».

Взыскать с АО «Электросети Кубани» (ИНН <***>, ОГРН <***>) в пользу ПАО «ТНС энерго Кубань» (ИНН <***>, ОГРН <***>) неустойку, начисленную на задолженность, возникшую за апрель, май, июнь 2022 года, за общий период с 19.05.2022 по 04.08.2022 в размере 2 148,50 руб., а также расходы на оплату государственной пошлины в размере 2 000 руб.

Решение может быть обжаловано в течение месяца после его принятия в порядке апелляционного производства и в порядке кассационного производства в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в законную силу решения, через принявший решение в первой инстанции Арбитражный суд Краснодарского края.

Вступившее в законную силу решение арбитражного суда первой инстанции может быть обжаловано в кассационном порядке, если было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции или если арбитражный суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.

Судья А.В.Семушин