АРБИТРАЖНЫЙ СУД

ВОЛГО-ВЯТСКОГО ОКРУГА

ул. Большая Покровская, д. 1, Нижний Новгород, 603000

http://fasvvo.arbitr.ru

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

арбитражного суда кассационной инстанции

(резолютивная часть)

Нижний Новгород Дело № А11-9684/2021 18 ноября 2025 года

Арбитражный суд Волго-Вятского округа в составе:

председательствующего Радченковой Н.Ш.,

судей Домрачевой Н.Н., Забурдаевой И.Л.,

без участия представителей

рассмотрел в судебном заседании кассационную жалобу

администрации Собинского района

на постановление Первого арбитражного апелляционного суда от 28.08.2025 по делу № А11-9684/2021

по иску администрации Собинского района (ИНН: <***>, ОГРН: <***>) к обществу с ограниченной ответственностью «Лидер»

(ИНН: <***>, ОГРН: <***>) о признании недействительным одностороннего отказа от исполнении контракта

и по встречному иску общества с ограниченной ответственностью «Лидер» к администрации Собинского района

о взыскании задолженности,

третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, – общество с ограниченной ответственностью «Строй ДВ»

(ИНН: <***>, ОГРН: <***>) и

общество с ограниченной ответственностью Строительная Компания «Ампир»

(ИНН: <***>, ОГРН: <***>).

Руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 287 и статьей 289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Волго-Вятского округа

ПОСТАНОВИЛ :

постановление Первого арбитражного апелляционного суда от 28.08.2025 по делу № А11-9684/2021 оставить без изменения, кассационную жалобу общества администрации Собинского района – без удовлетворения.

Постановление вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в срок, не превышающий двух месяцев со дня его принятия, в порядке, предусмотренном в статье 291.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Председательствующий Н.Ш. Радченкова

Судьи Н.Н. Домрачева

И.Л. Забурдаева