РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ 20 января 2025 года по делу № А33-7860/2024 Красноярск
«20» января 2025 года
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Руководствуясь статьями 110, 167-170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Красноярского края
РЕШИЛ:
иск удовлетворить.
Обязать общество с ограниченной ответственностью «ЛесСервис» (ИНН <***>, ОГРН <***>) в течение трех месяцев с момента вступления в законную силу решения суда по настоящему делу устранить нарушение лесного законодательства, а именно:
- в лесном участке по адресу: Красноярский край, Богучанское лесничество, Карабульское участковое лесничество, кв. 124, выдел 17, лесосека 1, произвести очистку мест рубок от порубочных остатков на площади 2,3 га; вывезти оставленную древесину в объеме 3,0 куб.м.; произвести очистку 10-ти метровой полосы по периметру лесосеки на площади 0,2 га; произвести очистку 50-ти метровой полосы смежной с лесосекой на площади 0,01 га,
- в лесном участке по адресу: Красноярский край, Богучанское лесничество, Карабульское участковое лесничество, кв. 124, выдел 1,8,10 л/д 1, произвести очистку стены леса на площади 0,01 га.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «ЛесСервис» (ИНН <***>, ОГРН <***>) в доход федерального бюджета 6000 руб. государственной пошлины.
Разъяснить лицам, участвующим в деле, что настоящее решение может быть обжаловано в течение месяца после его принятия путём подачи апелляционной жалобы в Третий арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Красноярского края.
Судья М.С. Тихова