87_14519294

Арбитражный суд Московской области 107053, проспект Академика Сахарова, д. 18, г. Москва

http://asmo.arbitr.ru/

Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)

г. Москва 19.09.2023 Дело № А41-64768/23

Арбитражный суд Московской области в составе: судьи Бекетовой Е.А.

при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Старковой А.Ю., рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению

общества с ограниченной ответственностью «ЛИНАР» (ИНН <***>, ОГРН <***>)

к Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области (ИНН <***>, ОГРН <***>)

о признании недействительным уведомления от 30.06.2023 № КУВД – 001/2023-27037596/4,

третье лицо - акционерное общество «СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ «ПОДМОСКОВЬЕ» (ИНН <***>, ОГРН <***>) в лице конкурсного управляющего ГК «АСВ»,

при участии в судебном заседании: лиц согласно протоколу

Руководствуясь статьями 167170, 176, 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

заявленные требования удовлетворить.

Признать незаконным и отменить уведомление Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области от 30.06.2023 № КУВД – 001/2023-27037596/4 о возврате прилагаемых к заявлению документов без рассмотрения.

Взыскать с Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области в пользу общества с ограниченной ответственностью «ЛИНАР» расходы по уплате государственной пошлины в размере 3 000 рублей.

Решение может быть обжаловано в Десятый арбитражный апелляционный суд в течение месяца.

Судья Е.А. Бекетова