РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ 03 июня 2025 года по делу № А33-29602/2024 Красноярск

03 июня 2025 года

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Руководствуясь статьями 167-170, 176, 211 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Красноярского края

РЕШИЛ:

признать незаконным и изменить постановление Южно-Уральского межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 05.08.2024 № 6-В/ОС-МР о назначении административного наказания в части размера назначенного наказания.

Считать назначенным обществу с ограниченной ответственностью «Артель старателей Июсская» (ИНН <***>, ОГРН <***>) административное наказание в виде штрафа в размере 10 000 руб.

Признать незаконным решение Южно-Уральского межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 23.08.2024 по жалобе на постановление о назначении административного наказания по делу об административном нарушении в части вывода об оставлении постановления о назначении административного наказания № 6-В/ОС-МР от 05.08.2024 без изменения.

Настоящее решение может быть обжаловано в течение 10 дней после его принятия путём подачи апелляционной жалобы в Третий арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Красноярского края.

Судья Д.А. Данилова