АРБИТРАЖНЫЙ СУД УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
426008, <...>
http://www.udmurtiya.arbitr.ru
Именем Российской Федерации
Резолютивная часть решения
г. Ижевск Дело № А71- 3792/2025 15 августа 2025 года
Руководствуясь статьями 110, 167-170, 176, 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Удмуртской Республики
РЕШИЛ:
Признать отказ Правительства Удмуртской Республики во включении здания с кадастровым номером 18:26:010614:2645, расположенного по адресу: <...>, в Перечень объектов недвижимости, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость, на 2025 год, незаконным как противоречащий Налоговому Кодексу Российской Федерации.
Обязать Правительство Удмуртской Республики включить объект недвижимого имущества - здание с кадастровым номером 18:26:010614:2645, расположенное по адресу: <...>, в Перечень объектов недвижимости, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость, на 2025 год.
Взыскать с Правительства Удмуртской Республики в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Центр-эстейт» (ОГРН <***>, ИНН <***>) в возмещение судебных расходов по уплате государственной пошлины 50000 руб. 00 коп.
Решение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия (изготовления в полном объеме) через Арбитражный суд Удмуртской Республики.
Судья А.Ю. Мельников