33/2023-293018(1)
Арбитражный суд Новосибирской области
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Р Е З О Л Ю Т И В Н А Я Ч А С Т Ь Р Е Ш Е Н И Я
11 октября 2023 года А45-3675/2023 г. Новосибирск
Арбитражный суд Новосибирской области в составе судьи Нефедченко И.В., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Медведевой О.П., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску акционерного общества «Новосибирскэнергосбыт» (ОГРН <***>, ИНН <***>), г. Новосибирск,
к садоводческому некоммерческому товариществу «Ёлочка-2» (ОГРН <***>, ИНН <***>), г. Новосибирск,
о взыскании суммы основного долга за период с 01.11.2022 по 31.03.2023 в размере 451099 рублей 80 копеек,
Руководствуясь статьями 110, 167-170, 176 Арбитражного процессуального кодекса РФ,
РЕШИЛ:
Иск удовлетворить.
Взыскать с садоводческого некоммерческого товарищества «Ёлочка-2» (ОГРН <***>) в пользу акционерного общества «Новосибирскэнергосбыт» (ОГРН <***>) сумму основного долга в размере 451099 рублей 80 копеек, а также судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере 8448 рублей.
Взыскать с садоводческого некоммерческого товарищества «Ёлочка-2» (ОГРН <***>) в доход федерального бюджета государственную пошлину в размере 3574 рублей.
Решение, не вступившее в законную силу, может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в течение месяца после его принятия.
Решение, вступившее в законную силу, может быть обжаловано в порядке кассационного производства в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления его в законную силу при условии, что оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.
Апелляционная и кассационная жалобы подаются через Арбитражный суд Новосибирской области.
Судья И.В. Нефедченко