4/2023-184625(1)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Именем Российской Федерации

РЕШЕНИЕ

(РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ)

г. Астрахань Дело № А06-7471/2023

03 октября 2023 года Арбитражный суд Астраханской области в составе:

судьи Подосинникова Ю.В.

при ведении протокола судебного заседания секретарем с/з Тулебаевой Б.К.

руководствуясь статьями 167-170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, статьями 20, 20.6, 27, 45, 213.9, 214, 213.24. Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 № 127-ФЗ, арбитражный суд

решил:

Признать гражданку ФИО1 (ДД.ММ.ГГГГ г.р., место рождения: гор. Шахтерск Углегорского района Сахалинской области, ИНН <***>, снилс <***>, адрес регистрации: <...>) несостоятельной (банкротом).

Ввести в отношении ФИО1 процедуру реализации имущества гражданина сроком на шесть месяцев, до 03.04.2024 года.

Утвердить финансовым управляющим должника кандидатуру ФИО2 (ИНН <***>, являющегося членом Саморегулируемой организации арбитражных управляющих «Лига» (440026, <...>, Телефон: <***>; 56-33-17; Телефакс: (8412) 56-22-25, Эл. почта: liga.ru(g),list.ra.)

Утвердить финансовому управляющему единовременное денежное вознаграждение в размере 25 000 рублей, за счет денежных средств гражданина, подлежащие выплате по завершении процедуры.

С даты принятия настоящего решения наступают ограничения и последствия, установленные пунктами 5 и 7 статьи 213.25. и статьей 213.30. ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

Обязать должника не позднее одного рабочего дня, следующего за днем принятия решения о признании банкротом, передать финансовому управляющему все имеющиеся банковские карты. В течение трех дней с даты утверждения финансового управляющего обеспечить передачу материальных и иных ценностей финансовому управляющему. Акт приема-передачи представить в арбитражный суд .

Обязать финансового управляющего не позднее одного рабочего дня, следующего за днем получения банковских карт гражданина, принять меры по блокированию операций с полученными им банковскими картами и по перечислению денежных средств с использованием банковских карт на основной счет должника. Акт приема-передачи представить в арбитражный суд.

Финансовому управляющему необходимо направить сведения о признании гражданина банкротом и введении процедуры реализации имущества гражданина оператору Единого федерального реестра сведений о банкротстве для включения их в указанный реестр, а также направить указанные сведения для опубликования в газете «КоммерсантЪ». Доказательства опубликования представить в арбитражный суд.

Назначить судебное заседание для решения вопроса о продлении срока или завершении процедуры реализации имущества в отношении должника на 03.04.2024 года на 09 час.40 мин (время местное, МСК +1 час.) в помещении Арбитражного суда Астраханской области, по адресу: <...>, каб. № 407.

Финансовому управляющему в срок за пять дней до даты судебного заседания представить в арбитражный суд отчет о результатах проведения процедуры реализации имущества гражданина с приложением документов, предусмотренных статьей 213.28 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», с описью и в подшитом виде.

При рассмотрении вопроса о завершении процедуры суд предлагает кредиторам представить итоговую позиции по делу, в которой выразить свою волю на завершение процедуры реализации имущества гражданина и возможности освобождения должника от обязательств.

При подаче финансовым управляющим ходатайства о завершении процедуры реализации имущества необходимо указать банковские реквизиты для перечисления денежных средств для оплаты вознаграждения финансового управляющего.

Решение подлежит немедленному исполнению, но может быть обжаловано в Двенадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия, через Арбитражный суд Астраханской области.

Информация о движении дела может быть получена на официальном интернет – сайте Арбитражного суда Астраханской области: http://astrahan.arbitr.ru»

Судья Ю.В. Подосинников