Арбитражный суд Хабаровского края

<...>, www.khabarovsk.arbitr.ru

Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ резолютивная часть

г. Хабаровск дело № А73-12478/2025 25 сентября 2025 года

Арбитражный суд Хабаровского края в составе судьи К.А. Полегкого, при ведении протокола судебного заседания секретарём судебного заседания Михайленко К.В.,

рассмотрев в судебном заседании дело по иску

общества с ограниченной ответственностью «Северо-восточная горно-геологическая компания» (ОГРН <***>, ИНН <***>)

к обществу с ограниченной ответственностью «Транстайрсервис» (ОГРН <***>, ИНН <***>)

о взыскании 26 655 долларов США 62 центов

Руководствуясь статьями 110, 167-170, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

РЕШИЛ :

Иск удовлетворить.

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Транстайрсервис» (ОГРН <***>, ИНН <***>) в пользу общества с ограниченной ответственностью «Северо-восточная горно-геологическая компания» (ОГРН <***>, ИНН <***>)

26 655 долларов США 62 центов в рублях по официальному курсу Центрального Банка Российской Федерации доллара США к рублю на дату фактического платежа из них: пени за нарушение сроков поставки товаров в размере 20 477 долларов США 11 центов, штраф за неисполнение обязательств в размере 6 178 долларов США 51 цент по договору

от 22.04.2024 № СВГГК2024/04-32, судебные расходы по оплате государственной пошлины по иску в размере 87 341 руб.

Решение вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия (изготовления его в полном объеме), если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Шестой арбитражный апелляционный суд в течение месяца с даты принятия решения. Апелляционная жалоба подается в арбитражный суд апелляционной инстанции через Арбитражный суд Хабаровского края.

Судья К.А. Полегкий