АРБИТРАЖНЫЙ СУД ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ул. Седова, д. 76, г. Иркутск, Иркутская область, 664025,
тел. <***>; факс <***> http://www.irkutsk.arbitr.ru Именем Российской Федерации
РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ
г. Иркутск Дело № А19-6496/2025 26.05.2025 года
Арбитражный суд Иркутской области в составе судьи Чувашовой В.Ю.,
руководствуясь статьями 167 – 170, 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
РЕШИЛ:
заявленные требования удовлетворить.
признать незаконным решение Комитета по управлению муниципальным имуществом Администрации г. Иркутска, изложенное в письме от 26.12.2024 № 505-71-8929/24 в предоставлении земельного участка с кадастровым номером 38:36:000013:3435 в собственность Автогаражного кооператива по строительству и эксплуатации коллективных гаражей-стоянок для автомобилей индивидуальных владельцев № 186, как несоответствующее Земельному кодексу Российской Федерации.
Обязать Комитет по управлению муниципальным имуществом Администрации г. Иркутска устранить допущенные нарушения прав и законных интересов Автогаражного кооператива по строительству и эксплуатации коллективных гаражей-стоянок для автомобилей индивидуальных владельцев № 186, в соответствии с нормами действующего законодательства.
Взыскать с Комитета по управлению муниципальным имуществом Администрации г. Иркутска в пользу Автогаражного кооператива по строительству и эксплуатации коллективных гаражей-стоянок для автомобилей индивидуальных владельцев № 186 государственную пошлину в размере 50 000 рублей.
Решение может быть обжаловано в Четвертый арбитражный апелляционный суд в течение месяца после его принятия, и по истечении этого срока вступает в законную силу.
Судья В.Ю. Чувашова