50/2023-115695(1)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

150999, г. Ярославль, пр. Ленина, 28 http://yaroslavl.arbitr.ru

Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)

г. Ярославль Дело № А82-19845/2022 07 августа 2023 года

Арбитражный суд Ярославской области в составе судьи Марусина В.А.

при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Коуровой Я.С,, рассмотрев в судебном заседании исковое заявление исковое заявление Товарищества собственников жилья "ВОЛЖСКАЯ РИВЬЕРА" (ИНН <***>, ОГРН <***>)

к Обществу с ограниченной ответственностью "Ярославский нефтяной торговый дом" (ИНН <***>, ОГРН <***>)

о прекращении права собственности ООО "Ярославский нефтяной торговый дом" на земельный участок с кадастровым номером 76:23:060201:219 прекратившимся

третье лицо: Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ярославской области

Руководствуясь статьями 110, 167-170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

РЕШИЛ:

Признать право собственности ООО "Ярославский нефтяной торговый дом" на земельный участок с кадастровым номером 76:23:060201:219 прекратившимся 16.12.2020.

Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью "Ярославский нефтяной торговый дом" (ИНН <***>, ОГРН <***>) в пользу Товарищества собственников жилья "ВОЛЖСКАЯ РИВЬЕРА" (ИНН <***>, ОГРН <***>) 6000,00 рублей в возмещение расходов на оплату госпошлины. Исполнительный лист выдать по ходатайству взыскателя после вступления решения в законную силу.

Возвратить Товариществу собственников жилья "ВОЛЖСКАЯ РИВЬЕРА" (ИНН <***>, ОГРН <***>) из федерального бюджета 6000,00 руб. государственной пошлины, уплаченной по платежному поручению от 08.12.2022 № 28. Исполнение судебного акта в части возврата государственной пошлины производится по ходатайству плательщика государственной пошлины.

Решение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства во Второй арбитражный апелляционный суд в месячный срок со дня его принятия (изготовления его в полном объеме). Апелляционная жалоба подается через Арбитражный суд Ярославской области на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа,  через систему «Мой арбитр» (http://my.arbitr.ru).

Судья В.А. Марусин Электронная подпись действительна.

Данные ЭП:Удостоверяющий центр Казначейство РоссииДата 27.03.2023 10:25:00

Кому выдана Марусин Валерий Александрович