Арбитражный суд Челя бинской области 454000, <...>
Именем Российской Федерации
РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)
г. Челябинск 31 октября 2025 года Дело № А76-26926/2025
Судья Арбитражного суда Челябинской области Архипова А.В., при ведении протокола секретарем судебного заседания Марининой К.М., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью «Объединение «Союзпищепром», г. Челябинск, ОГРН <***> к обществу с ограниченной ответственностью «Парус Торг» г. Санкт-Петербург, ОГРН <***> о взыскании задолженности по договору поставки от 03.08.2021 № Р-00803/СЗ-21-Г в размере 216 308,65 рублей,
Руководствуясь статьями 110, 167-170, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
исковое заявление общества с ограниченной ответственностью «Объединение «Союзпищепром» удовлетворить.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Парус Торг» г. Санкт- Петербург, ОГРН <***> в пользу общества с ограниченной ответственностью «Объединение «Союзпищепром», г. Челябинск, ОГРН <***> задолженность по договору поставки от 03.08.2021 № Р-00803/СЗ-21-Г в размере 216 308,65 рублей, судебные расходы на оплату государственной пошлины в размере 15 815 рублей.
Возвратить обществу с ограниченной ответственностью «Объединение «Союзпищепром», г. Челябинск, ОГРН <***> из Федерального бюджета уплаченную по платежному поручению от 28.07.2025 № 22833 государственную пошлину в сумме 1292,20 рублей.
Решение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия (изготовления в полном объеме), а также в порядке кассационного производства в Арбитражный суд Уральского округа в течение двух месяцев со дня его вступления в законную силу путем подачи жалобы через Арбитражный суд Челябинской области.
Информацию о времени, месте и результатах рассмотрения апелляционной или кассационной жалобы можно получить соответственно на Интернет-сайтах Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда htth://18aas.arbitr.ru или Арбитражного суда Уральского округа www.fasuo.arbitr.ru.
Решение выполнено в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью судьи.
Решение, выполненное в форме электронного документа, направляется лицам, участвующим в деле, посредством его размещения в установленном порядке в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа не позднее следующего дня после дня его принятия.
Судья А.В. Архипова