АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ
150999, <...> http://yaroslavl.arbitr.ru
Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)
г. Ярославль Дело № А82-13326/2024 11 февраля 2025 года
Арбитражный суд Ярославской области в составе судьи Тепениной Ю.М.
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Куликовой А.В. рассмотрев в судебном заседании исковое заявление
индивидуального предпринимателя ФИО1 (ИНН <***>, ОГРН <***>)
к Администрации городского поселения Углич (ИНН <***>, ОГРН <***>)
с привлечением к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ярославской области (ИНН <***>), Администрации Угличского муниципального района Ярославской области (ИНН <***>), Управления муниципального имущества, градостроительства и земельных отношений администрации Угличского муниципального района (ИНН <***>), Министерства строительства Ярославской области
о признании права собственности на самовольную постройку
Руководствуясь статьями 110, 167-170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
В иске отказать.
Возвратить индивидуальному предпринимателю ФИО1 из федерального бюджета 12 250 руб. государственной пошлины, уплаченной по чеку от 26.03.2024. Исполнение судебного акта в части возврата государственной пошлины производится по ходатайству плательщика государственной пошлины.
Решение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства во Второй арбитражный апелляционный суд в месячный срок со дня его принятия (изготовления его в полном объеме). Апелляционная жалоба подается через Арбитражный суд Ярославской области на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, через систему «Мой арбитр» (http://my.arbitr.ru).
Судья Ю.М. Тепенина