АРБИТРАЖНЫЙ СУД ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
ул. Седова, д. 76, г. Иркутск, Иркутская область, 664025,
тел. (3952) 262-102; факс (3952) 262-001
http://www.irkutsk.arbitr.ru
Именем Российской Федерации
РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ
г. Иркутск Дело № А19-21054/2024 17.01.2025 г.
Руководствуясь статьями 110, 167-170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
исковые требования удовлетворить.
Обязать ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «МЕДЭКС» в течение 35 дней с момента вступления в законную силу решения суда созвать и провести внеочередное общее собрание участников ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «МЕДЭКС» со следующей повесткой дня:
- утверждение годового отчета директора о деятельности общества в 2023 году; - утверждение бухгалтерской отчетности по итогам 2023 года;
- о распределении чистой прибыли общества между участниками по итогам 2023 года.
Возложить обязанность по подготовке и проведению внеочередного общего собрания на единоличный исполнительный орган ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «МЕДЭКС» (ИНН <***>).
Обязать ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «МЕДЭКС ПЛЮС» в течение 35 дней с момента вступления в законную силу решения суда созвать и провести внеочередное общее собрание участников ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «МЕДЭКС ПЛЮС» со следующей повесткой дня:
- утверждение годового отчета директора о деятельности общества в 2023 году; - утверждение бухгалтерской отчетности по итогам 2023 года;
- о распределении чистой прибыли общества между участниками по итогам 2023 года.
Возложить обязанность по подготовке и проведению внеочередного общего собрания на единоличный исполнительный орган ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «МЕДЭКС ПЛЮС» (ИНН <***>).
Взыскать в пользу ФИО1 :
с ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «МЕДЭКС»
расходы по уплате государственной пошлины 6 000 рублей;
с ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «МЕДЭКС ПЛЮС»
расходы по уплате государственной пошлины 6 000 рублей.
Решение может быть обжаловано в Четвертый арбитражный апелляционный суд
в течение месяца со дня его принятия .
Судья Е.А.Кшановская