АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Именем Российской Федерации
РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ
г. Владивосток Дело № А51-12356/2025
17 ноября 2025 года
Арбитражный суд Приморского края в составе судьи Овчинников В.В.,
рассмотрев в судебном заседании дело по иску Общества с ограниченной ответственностью "Системы Фора" (ИНН <***>, ОГРН <***>)
к ОБЩЕСТВУ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ПРИМГРАНД СТРОЙ" (ИНН <***>, ОГРН <***>)
о взыскании
Руководствуясь статьями 110, 167-170, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
решил:
Взыскать с ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ПРИМГРАНД СТРОЙ" в пользу Общества с ограниченной ответственностью "Системы Фора" 232 230 рублей задолженности за поставленный товар, 59 000 рублей задолженности за оказанные транспортные услуги, 128 869 рублей 75 копеек неустойки, а также 24 379 рублей судебных расходов по оплате государственной пошлины.
Взыскать с ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ПРИМГРАНД СТРОЙ" в пользу Общества с ограниченной ответственностью "Системы Фора" неустойку, начисляемую на сумму 232 230 рублей задолженности, за период с 18.11.2025 по день фактического исполнения денежного обязательства, исходя из 0,1% в день от суммы долга.
Взыскать с ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ПРИМГРАНД СТРОЙ" в доход федерального бюджета 1 626 рублей государственной пошлины.
Исполнительные листы выдать после вступления решения в законную силу.
Решение может быть обжаловано через Арбитражный суд Приморского края в течение месяца со дня его принятия в Пятый арбитражный апелляционный суд и в Арбитражный суд Дальневосточного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу, при условии, что оно было предметом рассмотрения апелляционной инстанции.
Судья Овчинников В.В.