АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ Именем Российской Федерации
РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ
г. Владивосток Дело № А51-4932/2025 17 июня 2025 года
Арбитражный суд Приморского края в составе судьи Хижинского А.А., рассмотрев в судебном заседании дело по иску
общества с ограниченной ответственностью «Специализированный застройщик «Альфа строй» к обществу с ограниченной ответственностью "ЭВЕРЕСТ"
о взыскании 2 082 500 рублей,
руководствуясь статьями 167-170, Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
решил:
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью "ЭВЕРЕСТ" в пользу общества с ограниченной ответственностью «Специализированный застройщик «Альфа строй» 2 082 500 (два миллиона восемьдесят две тысячи пятьсот) рублей неосновательного обогащения, а также 87 475 (восемьдесят семь тысяч четыреста семьдесят пять) рублей расходов на уплату государственной пошлины.
Исполнительный лист выдать после вступления решения в законную силу.
Решение может быть обжаловано через Арбитражный суд Приморского края в течение месяца со дня его принятия в Пятый арбитражный апелляционный суд и в Арбитражный суд Дальневосточного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу, при условии, что оно было предметом рассмотрения апелляционной инстанции.
Судья Хижинский А.А.