Именем Российской Федерации

РЕШЕНИЕ

г. Нальчик Дело №А20-3864/2022

05 июля 2023 года

Резолютивная часть решения объявлена 03 июля 2023 года

Решение в полном объеме изготовлено 05 июля 2023 года

Арбитражный суд Кабардино-Балкарской Республики

в составе судьи Ю.Ж. Шокумова, при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Шогенцуковой К.Х., рассмотрев в открытом судебном заседании итоги процедуры реструктуризации долгов гражданина физического лица ФИО1 (ИНН <***> СНИЛС <***>), с. В. Акбаш,

в отсутствии уведомленных должным образом лиц, участвующих в деле.

УСТАНОВИЛ :

Определением суда от 24.10.2022 (резолютивная часть объявлена 24.10.2022) заявление должника физического лица ФИО1 признано обоснованным, в отношении должника введена процедура реструктуризации долгов гражданина сроком на три месяца до 24 января 2023 года, финансовым управляющим должника утвержден ФИО2, являющийся членом саморегулируемой организации «Ассоциация Арбитражных управляющих «Центр финансового оздоровления предприятий агропромышленного комплекса».

Определением суда от 13.06.2023 арбитражный управляющий ФИО2 отстранен от исполнения возложенных на него обязанностей по настоящему делу, финансовым управляющим должника утвержден ФИО3, член саморегулируемой организации «Ассоциация Арбитражных управляющих «Центр финансового оздоровления предприятий агропромышленного комплекса».

Информация о введении в отношении должника процедуры банкротства опубликована в газете «Коммерсантъ» от 03.11.2022 № 205 (7408).

В судебное заседание по рассмотрению итогов процедуры реструктуризации долгов лица, участвующие в деле, уведомленные о времени и месте судебного заседания надлежащим образом, своих представителей не направили, правом на участие в судебном заседании в режиме онлайн- конференции не воспользовались. От финансового управляющего поступило ходатайство о проведении судебного заседания без его участия в судебном заседании. По правилам статьи 156 АПК РФ судебное заседание проведено в их отсутствие.

Ранее от финансового управляющего поступило ходатайство о завершении процедуры реструктуризации долгов гражданина, признании ФИО1 несостоятельной и введении в отношении нее процедуры реализации имущества. В обоснование заявленного ходатайства финансовый управляющий указал, что в установленный законом срок ни должник ни конкурсные кредиторы не представили план реструктуризации долгов, из анализа финансового состояния должника управляющий пришел к выводу о невозможности восстановления платежеспособности должника, в связи с чем целесообразно введение в отношении должника процедуры реализации имущества. К ходатайству финансового управляющего приложен отчет о проделанной работе, анализ финансового состояния должника, заключение о наличие (отсутствии) признаков фиктивного и преднамеренного банкротства, а также направленные финансовым управляющим запросы в компетентные органы и их ответы.

От должника поступили доказательства внесения на депозитный счет суда денежных средств на выплату вознаграждения финансовому управляющему в следующей процедуре банкротства.

Исследовав материалы дела, суд считает необходимым ввести в отношении должника процедуру банкротства - реализация имущества гражданина по следующим основаниям.

Согласно пункту 1 статьи 32 Закона о банкротстве дела о банкротстве юридических лиц и граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, рассматриваются арбитражным судом по правилам, предусмотренным Кодексом, с особенностями, установленными настоящим Федеральным законом.

В силу пункта 1 статьи 213.1 Закона о банкротстве отношения, связанные с банкротством граждан и не урегулированные настоящей главой, регулируются главами I-VII, VIII, параграфом 7 главы IX и параграфом 2 главы XI настоящего Федерального закона.

Согласно статье 213.2 Закона о банкротстве при рассмотрении дела о банкротстве гражданина применяются реструктуризация долгов гражданина, реализация имущества гражданина, мировое соглашение.

В соответствии с пунктом 1 статьи 213.12 Закона о банкротстве в ходе реструктуризации долгов гражданина должник, кредитор или уполномоченный орган не позднее чем в течение десяти дней с даты истечения срока, предусмотренного пунктом 2 статьи 213.8 настоящего Федерального закона, вправе направить финансовому управляющему, конкурсным кредиторам, в уполномоченный орган проект плана реструктуризации долгов гражданина.

Таким образом, законодателем установлены фиксированные сроки для представления плана реструктуризации долгов. Согласно пункту 2 статьи 213.8 Закона о банкротстве, к которой отсылают нормы выше озвученной статьи «порядка предоставления плана реструктуризации долгов гражданина», данный срок составляет два месяца с даты опубликования сообщения о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом в порядке, установленном статьей 213.7 настоящего Федерального закона, и десять дней после истечения срока на предъявление требований кредиторами с целью участия в первом собрании.

Согласно пункту 1 статьи 213.24 Закона банкротстве арбитражный суд принимает решение о признании гражданина банкротом в случае, если: гражданином, конкурсными кредиторами и (или) уполномоченным органом не представлен план реструктуризации долгов гражданина в течение срока, установленного настоящим Федеральным законом. В случае принятия арбитражным судом решения о признании гражданина банкротом арбитражный суд принимает решение о введении реализации имущества гражданина.

Судом установлено, что сообщение о введении в отношении ФИО1 процедуры реструктуризации долгов опубликовано в газете «КоммерсантЪ» № 205 (7408) от 03.11.2022. С учетом положений закона о банкротстве план реструктуризации долгов должен был быть представлен не позднее 14.01.2023.

Судом установлено, что в реестр требований кредиторов включены требования ООО «Феникс» на общую сумму 939 003 рубля 27 копеек.

Созванное финансовым управляющим на 10.03.2023 собрание кредиторов признано неправомочным ввиду неявки кредиторов. План реструктуризации долгов в установленный срок ни должником, ни кредиторами не представлен, намерения о возможном представлении такого плана также не было заявлено.

Финансовым управляющим в ходе процедуры реструктуризации долгов гражданина установлено, что ИФНС предоставлены сведения о банковских счетах, сведения о доходах и сведения о состоянии расчетов. Также сообщает, что должница не состоит на учете как индивидуальный предприниматель и по сведениям ЕГРЮЛ не зарегистрирована в качестве учредителя и не является руководителем в каких-либо организациях.

ГУ МЧС России по КБР 24.11.2022 сообщило, что на ФИО1 и ее супруга не зарегистрированы маломерные суда и действий по распоряжению принадлежащим должнику имуществу не осуществлялось.

От Министерства сельского Хозяйства Кабардино-Балкарской Республики 30.11.2022 получен ответ, содержащий следующие сведения: в базе данных Управления Гостехнадзора за ФИО1 зарегистрированных тракторов, самоходных машин, прицепов к ним не значится. Регистрационные действия по постановке на учет не производились.

Отделение ПФР по Кабардино-Балкарской Республике 05.12.2022 сообщило, что согласно действующим региональным базам данных ФИО1 получателем пенсии по линии органов ПФР по КБР не значится.

УГИБДД МВД по Кабардино - Балкарского Республике в письме от 22.03.2023 сообщило, что по данным специального программного обеспечения ФИС ГИБДД М, на имя ФИО1 автотранспортные средства и прицепы к ним не значатся.

От УГИБДД МВД по Кабардино-Балкарской Республике 22.03.2023 получен ответ, содержащий сведения, что по данным ФИС ГИБДД М на супруга должника были зарегистрированы транспортные средства:

- LADA 217030 PRIORA VIN-ХТА217030С0361266 гос. номер Е512ЕСС07(с 26.01.2017 по 14.01.2020), сумма сделки 100 000 руб.;

- LADA 217050 LADA PRIORA VIN - <***>, гос.номер Е197КТ07 (с 05.11.2020 по 05.01.2022), сумма сделки 100 000 руб.

Федеральную службу по интеллектуальной собственности 14.12.2022 получен ответ, содержащий следующие сведения: в результате проведенного информационного поиска по автоматизированным базам данных ФИПС результатов интеллектуальной деятельности и средств индивидуализации принадлежавших должнику, не выявлено

Филиал ФГУП «Ростехинвентаризация- Федеральное БТИ» по КБР письмом от 10.04.2023 сообщил, что ФИО1 недвижимое имущество на правах собственности на территории Кабардино-Балкарской Республики не имеет.

От Южного межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта 31.03.2023 получен ответ, содержащий следующие сведения: в Федеральной государственой информационной системе "Реестр эксплуатантов и воздушных судов" зарегистрированных с 01.01.2019 г. по настоящее время на ФИО4 и ФИО1 отсутствуют.

По результатам финансового анализа деятельности должника, признаков фиктивного и преднамеренного банкротства ФИО1 не выявлено. Должник не в состоянии погасить установленную задолженность по обязательным платежам. Доходы должника не предоставляют возможности оплачивать образовавшуюся задолженность, она не в состоянии стабилизировать свое финансовое положение. Таким образом, финансовый управляющий делает вывод о невозможности восстановления платежеспособности ФИО1 при предоставлении плана реструктуризации долгов на три года, в связи с чем, целесообразно признать должника банкротом с введением процедуры реализации ее имущества.

Таким образом, установив наличие задолженности, непредставление должником, кредиторами и уполномоченным органом плана реструктуризации долгов, а также принимая во внимание, что собранием кредиторов не разрешен вопрос о дальнейшей процедуре банкротства в отношении должника, суд на основании названных норм Закона о банкротстве считает необходимым завершить процедуру реструктуризации долгов ФИО1, признать должника банкротом, ввести процедуру реализации имущества.

Кроме того, суд исходит из того, что возможность введения в отношении должника-гражданина иной процедуры, нежели процедура реализации имущества, при отсутствии плана реструктуризации долгов, отсутствует.

В соответствии с абзацем 2 пункта 2 статьи 213.24 Закона о банкротстве при принятии решения о признании гражданина банкротом арбитражный суд утверждает в качестве финансового управляющего для участия в процедуре реализации имущества гражданина лицо, исполнявшее обязанности финансового управляющего и участвовавшее в процедуре реструктуризации долгов гражданина, если иная кандидатура к моменту признания гражданина банкротом не будет предложена собранием кредиторов.

Суд установил, что собранием кредиторов не разрешен вопрос о выборе иной кандидатуры арбитражного управляющего. Ранее СРО представило сведения о кандидатуре ФИО3, который выразил согласие быть утвержденным в качестве финансового управляющего должника. Финансовый управляющий ФИО3 соответствует требованиям статей 20 и 20.2 Закона о банкротстве. Финансовый управляющий не возражал против его утверждения финансовым управляющим и в процедуре реализации имущества должника по настоящему делу.

Исходя из этого, суд приходит к выводу о том, что указанный арбитражный управляющий подлежит утверждению финансовым управляющим имуществом должника в процедуре реализации имущества должника.

Признавая ФИО1 несостоятельной (банкротом), суд разъясняет, что в соответствии с пунктом 5 и 7 статьи 213.25 Закона о банкротстве с момента принятия арбитражным судом решения о признании гражданина банкротом и о введении реализации имущества гражданина все права в отношении имущества, составляющего конкурсную массу, в том числе на распоряжение им, осуществляются только финансовым управляющим от имени гражданина и не могут осуществляться гражданином лично; сделки, совершенные гражданином лично (без участия финансового управляющего) в отношении имущества, составляющего конкурсную массу, ничтожны. Требования кредиторов по сделкам гражданина, совершенным им лично (без участия финансового управляющего), не подлежат удовлетворению за счет конкурсной массы; регистрация перехода или обременения прав гражданина на имущество, в том числе на недвижимое имущество и бездокументарные ценные бумаги, осуществляется только на основании заявления финансового управляющего. Поданные до этой даты заявления гражданина не подлежат исполнению; исполнение третьими лицами обязательств перед гражданином по передаче ему имущества, в том числе по уплате денежных средств, возможно только в отношении финансового управляющего и запрещается в отношении гражданина лично; должник не вправе лично открывать банковские счета и вклады в кредитных организациях и получать по ним денежные средства.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 167-170, 233 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

РЕШИЛ :

1. Ходатайство финансового управляющего удовлетворить.

2. Признать ФИО1 (ИНН <***> СНИЛС <***>), с. В. Акбаш несостоятельной (банкротом) и ввести процедуру реализации имущества гражданина сроком на три месяца до 03 октября 2023 года.

3. Утвердить финансовым управляющим должника ФИО3 (адрес для корреспонденции: 353445, <...>, тел. <***>), являющегося членом саморегулируемой организации «Ассоциация Арбитражных управляющих «Центр финансового оздоровления предприятий агропромышленного комплекса».

4. Назначить судебное заседание по итогам процедуры реализации имущества по делу №А20-3864/2022 на 02 октября 2023 года на 11 часов 30 минут в помещении Арбитражного суда КБР, по адресу: <...> «а», 3-й этаж, тел. <***>.

5. Финансовому управляющему представить отчет по итогам реализации имущества, протокол собрания кредиторов.

6. Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд КБР в течении месяца.

Судья Ю.Ж. Шокумов