АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Именем Российской Федерации
РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ
г. Владивосток Дело № А51-17383/2025
24 ноября 2025 года
Арбитражный суд Приморского края в составе судьи Левченко Е.А., при ведении протокола судебного заседания секретарем Рыжковой В.С., рассмотрев в судебном заседании исковое заявление администрации Анучинского муниципального округа Приморского края (ИНН <***>, ОГРН <***>) к обществу с ограниченной ответственностью «Женьшень» (ИНН <***>, ОГРН <***>) о взыскании задолженности по договору аренды земельного участка от 09.01.2020 № 10 за период с 01.01.2023 по 31.03.2025 в размере 98 798 рублей 64 копейки, расторжении указанного договора аренды земельного участка,
руководствуясь статьями 110, 167-170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
решил:
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Женьшень» в пользу администрации Анучинского муниципального округа 98798 рублей 64 копейки задолженности.
Расторгнуть договор аренды земельного участка от 09.01.2020 № 10, заключенный между администрацией Анучинского муниципального округа и обществом с ограниченной ответственностью «Женьшень».
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Женьшень» в доход федерального бюджета 60000 рублей государственной пошлины.
Решение может быть обжаловано через Арбитражный суд Приморского края в течение месяца со дня его принятия в Пятый арбитражный апелляционный суд и в Арбитражный суд Дальневосточного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу, при условии, что оно было предметом рассмотрения апелляционной инстанции.
Судья Левченко Е.А.