АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

150999, г. Ярославль, пр. Ленина, 28 http://yaroslavl.arbitr.ru

Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)

г. Ярославль Дело № А82-10490/2024 14 января 2025 года

Арбитражный суд Ярославской области в составе судьи Киселевой А.Г.

при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Булыгиной Е.М.,

рассмотрев в судебном заседании исковое заявление общества с ограниченной ответственностью «Рыбинская генерация»

(ИНН: <***>, ОГРН: <***>)

к Федеральному бюджетному учреждению здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии Ярославской области» (ИНН: <***>, ОГРН: <***>)

о взыскании 314 008 рублей 36 копеек,

при участии представителей от истца: не явился, от ответчика: ФИО1 (доверенность от 10.01.2024),

Руководствуясь статьями 49, 110, 150, 167-170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

РЕШИЛ:

Принять отказ общества с ограниченной ответственностью «Рыбинская генерация» (ИНН: <***>, ОГРН: <***>) от иска к Федеральному бюджетному учреждению здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии Ярославской области» (ИНН: <***>, ОГРН: <***>) в части взыскания 280 767 рублей 14 копеек задолженности за потребленную тепловую энергию за январь, февраль 2024 года. Производство по делу в данной части прекратить.

Взыскать с Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии Ярославской области» (ИНН: <***>, ОГРН: <***>) в пользу общества с ограниченной ответственностью «Рыбинская генерация» (ИНН: <***>, ОГРН: <***>) 133 119 рублей 52 копейки неустойки за период с 13.02.2024 по 28.12.2024, а также 9099 рублей расходов по уплате государственной пошлины.

Исполнительный лист выдать по ходатайству взыскателя после вступления решения в законную силу.

Возвратить обществу с ограниченной ответственностью «Рыбинская генерация» (ИНН: <***>, ОГРН: <***>) из федерального бюджета 127 рублей государственной пошлины, уплаченной по платежному поручению от 06.06.2024 № 5266. Исполнение судебного акта в части возврата государственной пошлины производится по ходатайству плательщика государственной пошлины.

Решение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства во Второй арбитражный апелляционный суд в месячный срок со дня его принятия (изготовления его в полном объеме). Апелляционная жалоба подается через Арбитражный суд Ярославской области на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа,  через систему «Мой арбитр» (http://my.arbitr.ru).

Судья А.Г. Киселева