РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ 05 июня 2025 года

по делу А33-32111/2024 Красноярск

05 июня 2025 года

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Руководствуясь статьями 110, 167170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Красноярского края

РЕШИЛ:

Иск удовлетворить.

Обязать общество с ограниченной ответственностью «Энергосервис и ремонт» (ИНН <***>, ОГРН <***>) в течение 1 месяца со дня вступления решения суда по настоящему делу в законную силу выполнить за 2023 год по договору аренды лесного участка от 01.09.2014 № 189, следующие противопожарные мероприятия:

- прочистка противопожарных минерализованных полос – 5, 281 км.;

- содержание пожарных водоемов и подъездов к источникам противопожарного водоснабжения – 1 шт.;

- благоустройство зон отдыха граждан, пребывающих в лесах, – 1 шт.;

- установка и размещение стендов и других знаков и указателей, содержащих информацию о мерах пожарной безопасности в лесах, – 1 шт.

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Энергосервис и ремонт» (ИНН <***>, ОГРН <***>) в доход федерального бюджета 50 000 руб. государственной пошлины.

Разъяснить лицам, участвующим в деле, что настоящее решение может быть обжаловано в течение месяца после его принятия путем подачи апелляционной жалобы в Третий арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Красноярского края.

Судья И.С. Нечаева